Беременность, тест на овуляцию, задержка месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня задержка 4-й день (планирую беременность) по ошибке сделала тест на овуляцию и он был положительный, тест на беременность отрицательный.
Сегодня сдала кровь на ХГЧ
Скажите, пожалуйста, почему тест на овуляцию показал 2 полоски?
и если кровь на ХГЧ не подтвердит беременность и месячные так и не начнутся, что мне делать? У меня никогда не было задержки, всегда месячные шли день-в-день
Заранее благодарю Вас за Ваше время и ответ
С Уважением, Анна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2023 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-07-22 06:31
Доброе утро, во вторую фазу цикла после овуляции тест на овуляцию ещё может быть положительный, это зависит от гормонов, если Ваш цикл превысит более 38 дней, то нужно будет начать принимать Дуфастон по 1 таб х2 р/д. 10 дней и пойдут месячные. После месячных нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.
Анна 2023-07-22 06:39
Благодарю, а перед тем как начать пить таблетки не нужно сдать анализы на гормоны?
УЗИ, кстати только делала месяц назад, все было хорошо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-07-22 06:39
Нет, дополнительно ничего не нужно сдавать.
Анна 2023-07-22 06:52
Благодарю
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-07-22 06:52
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Анна 2023-07-22 20:13
Здравствуйте, сегодня пришел мой анализ ХГЧ 666.
Я в положении. Делюсь, девочки, я делала очень много тестов разных и все они были отрицательные, а ХГЧ показал беременность, срок 3-4 недели.