Розовые выделения при задержке

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите мне что со мной происходит. У меня должна была начаться менструация 22 февраля, то так и не началась. Задержка на 4 дня. 28 февраля появилось нежно-розового цвета выделение (одни раз за день). Надеялась, что пошли, но нет. Через два дня (1 и 2 го марта) начались как-бы месячные, но еле еле (т. е. просто мазалось), так продолжалось 1 день. Потом снова все затихло. Симптомов, которые всегда сопровождались с менструацией не было (гол. Боль, тянущие боли живота и поясницы, боль в груди). Сегодня 6 марта, после очередного затишья в 3 дня, снова появилось нежно-розоватого цвета выделение, симптомы (сонливость, тянущая боль живота, поясницы, боль в груди). Как это объяснить. 15 февраля делала УЗИ малого таза, все было в порядке. Заранее спасибо!
Теги: задержка и розовые выделения, розовые выделения при задержке месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2015 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 12:08
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-03-06 12:28
Большое Вам спасибо за ответ. Но дело в том, что у нас половой акт был за две недели до менструации и был он защищенный. Я родила двух прекрасных дворовых деток, третий раз когда забеременела у меня было кровотечение, которое потом врачи предотвратили, ничего страшного со здоровьем ребенка и моим не было, но через некоторое время мне пришлось сделать аборт и он был поздний (12-13 неделя). Далее с моим здоровьем все хорошо. Все это было в 2010 году.
Неужели это возможна беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 12:32
"Защищенный половой акт"-это презерватив? И у него возможны осечки, потому что надежность далека от 100%. И при изменении характера месячных в первую очередь исключают беременность. Дальше-все остальное. Я же не утверждаю, что Вы беременны на 100%. Если не беременность, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Юлия 2015-03-06 12:43
Да, это презерватив. И я делала УЗИ в середине февраля малого таза, там никаких намеков на что либо не было. Никаких изменений, все было в полном порядке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 12:46
Тогда остается только искать изменения гормонального фона
Платная консультация
Юлия 2015-03-17 11:58
Здравствуйте. Я, Вам, как-то уже описывала свою проблему, на которую Вы мне в полном объеме дали ответ. Но ко всему же после моего общения с Вами. У меня прекратились какие либо выделения. Но через 3 дня у меня начались месячные, идет уже 9 день, обильно. Тянет поясницу и очень сильно, постоянно болят колени. Не знаю связанны ли коленные суставы именно с этой проблемой. Но болеть они начали тогда же когда и пошли месячные. Тест на беременность еще не делала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 13:14
Здравствуйте! Делайте тест. И исключайте гормональную причину, как я и писала Вам выше
Платная консультация
Юлия 2015-03-19 14:05
Еще раз Добрый вечер! Вчера сделала узи обнаружили однокамерную ненапряженную кисту 40х35 мм, гладкостенная, гомогенная. А также Диффузные изменения в матке. На момент осмотра беременность 3 недели и выше не вуализируется. Как все это понимать?
Анастасия 2016-01-10 16:52
Здравствуйте. У меня 4 января должны были пойти месячные, 4 месяца назад шли день в день, сегодня уже 6 день как их нет, тянет иногда поясницу, больше ничего не беспокоит, тест делала 8 января-отрицательный. Может ли быть это беременностью? Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-10 17:42
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-01-10 19:12
Спасибо, Елена Викторовна! Сдам анализы и буду надеяться на положительный результат:) Вам тоже здоровья и всего хорошего!
С Уважением, Анастасия.
Аня 2016-08-03 17:59
Здраствуйте. У меня 8 мес. Назад была внематочная беременность. Вот сейчс у меня 3 дня задержки. Снчало были светло розовые выдиление, а теперь светло коричневые. Сделала один тест-отрицательный,2 - вроде ель видная полоска(либо мне мерещится) Что это такое? Что снова внематочня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 10:02
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно и по результату позволит предположить локализацию. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2017-02-19 09:59
Добрый день, помогите разобраться, есть ли еще надежда на беременность. Месячные были с21по26 января,18 февраля вечером были светло-розовые выделения с как будто волокнами более тёмного цвета,19 февраля утром тест отрицательный, к врачу попаду только через неделю, но хотелось бы сейчас хотя бы иметь представление что со мной и есть ли шанс что это беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 09:59
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-12-02 19:48
Здравствуйте. Сегодня 41 день цикла. Обычно цикл не регулярный, то 28, то 32 дня. Был ппа на 20 день цикла, после па не было. Делала тесты, всего 5 штук (эви, фрау и клиаблю) на 35,37, 40 ДЦ. Все отрицательные, беременности нет. Сегодня, 41дц, увидела на прокладке еле заметные розовые выделения. Живот болит немного, а обычно очень сильно. Грудь тоже немного, хотя обычно больно прикоснуться.
К врачу запись только на 6 декабря. Не знаю, что думать. К чему эти розовые выделения? Один раз их заметила, больше нету. В этом цикле были очень сильные стрессы, не спала несколько дней. Надеюсь причина в них, но когда же начнутся месячные.
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 11:27
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно (иногда тесты врут). Далее нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-12-03 11:48
Почему вы даёте совершенно другие ответы? Другой врач на этом сайте сказал что 5 тестов не соврут и смысла сдавать кровь нет. Сказал что причина задержки сильные стрессы. А вы просто копируете свои ответы каждому вопросу. Сегодня шестой тест сделала, на 43дц отрицательный тест. Смысл сдавать кровь ещё?
Анастасия 2017-12-03 11:50
Тем более я спросила про розовые выделения. Вы вообще видимо не читаете вопросы. Просто копируете один ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 11:53
Анастасия, Вы не правы.И я не понимаю Ваших выпадов в мою сторону. Я не в ответе за компетентность других врачей на данном сайте. И видимо у них не было в практике случаев, когда женщина приносит 10 отрицательных тестов на прием (!), а там по УЗИ уже беременность в 12 недель. Потому не тратьте свое время на выпады в мою сторону. Я Вам желаю добра. И то, что я Вам, как и многим, советую сдать кровь на ХГЧ (поскольку того требует Ваша совсем "неоригинальная" ситуация) не означает, что это отписка просто так. Как и все дальнейшие рекомендации. Сдадите кровь на ХГЧ - будем на 100% уверены, что нет беременности. Далее УЗИ и тогда вопрос о гормональных нарушениях и последующие обследования. Удачи Вам.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-03 12:01
А ещё раз убедилась что вопросы вы не читаете. Ппа был на 20дц, сегодня 42. Вы хотите сказать, что за три недели не появится вторая полоска? Я не вижу смысла тратить деньги, когда я уверена что беременности нет. Я ещё раз повторю, вопрос про розовые выделения. Вы это проигнорировали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 12:03
Анастасия, а я еще раз Вам повторяю, что мои рекомендации в силе. И читайте ВНИМАТЕЛЬНО то, что я написала Вам ВЫШЕ о случае в своей практике.И он был НЕ ОДИН - на 5,9,12 неделях приходят женщины с пустыми тестами.Так о чем вопрос спустя 3 недели,если на 12 неделях беременности тесты молчали.Пожалуйста,еще раз - не тратьте мое время на перепалки.Не видите смысла тратить деньги - Ваше право.Вас за руку я не отведу.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-04 20:12
Потратила 500р в пустую. Хгч 1,2, беременности нет. Ваши советы глупые ужасно. Про розовые выделения вы так и не ответили. Спасибо, всего доброго