Задержка месячных и водянистые выделения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, возник вопрос. Задержка 6 дней (цикл обычно стабильный). Тест на 1 день задержки отрицательный, сегодня вроде появилась слабая полосочка-призрак, но боюсь, что это скорее самовнушение. За неделю до предполагаемого начала менструации были мажущие бежевые выделения, которые прошли за несколько часов. Грудь увеличилась, но не болит, низ живота тянуло иногда в течении недели после мазни, но не сильно и сейчас не беспокоит. Сейчас уже несколько дней водянистые прозрачные выделения без запаха, по ощущениям течет с интенсивностью месячных. Бт все 2 недели держится в рамках 37.1-37.4. Если вероятность, что это беременность? Просто слышала, что при хроническом пиелонефрите тесты могут не показывать и нужно сдавать кровь на хгч. Правда ли это?
Теги: задержка и водянистые выделения, водянистые выделения при задержке месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2016 года

48 ответов

Добрый день, хронический пиелонефрит никак не влияет на тест на беременность. Вероятность беременности высокая, сдайте кровь на хгч, это самый достоверный анализ для выявления беременности малого срока.
Платная консультация
Анастасия 2016-07-29 13:20
Спасибо за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, сегодня уже 9 день задержки. Сдать кровь на хгч или обратиться к врачу пока нет возможности, т. к. выходныеэ. Сегодня тест так же отрицательный (эвитест, чувствительность 20). Почки стали тянуть, низ живота побаливает, грудь стала твердой, но не болит. Все те же обильные выделения. Вероятность беременности все еще есть? Или это скорее пмс?
Вероятность беременности есть, сделайте тест на беременность в динамике, через 2-3 дня
Платная консультация
Анастасия 2016-07-30 23:00
Удалось сдать кровь на хгч-результат <1.2. Менструация так и не началась. Подскажите, такая задержка и тянущие ощущения+выделения могут говорить о чем-то опасном? Стоит срочно обращаться к врачу?
Добрый день, такая задержка может быть связана с наличием функциональной кисты ра яичнике, из-за этого возможны задержки. При росте кисты она может развиваться а перед этим может давать болевые ощущения. Поэтому вас необходимо сделать узи органов малого таза, чтобы исключить патологию яичников
Платная консультация
Анастасия 2016-07-31 12:21
Большое Вам спасибо за Ваши советы и помощь! Буду записываться к врачу.
Анастасия 2016-08-05 13:56
Снова здравствуйте. Обратилась в консультацию, где меня направили на узи. По результатам признаки полипа эндометрия. Врач в клинике не стала отвечать на мои вопросы, а до приема в консультации еще 2 недели. Подскажите, стоит ли сдать анализ на гормоны или другие анализы до приема у своего гинеколога, помимо мазка, который уже взяли? И как проходит лечение? Обязательно ли нужна операция и гормональная терапия? Просто информация в интернете довольно противоречащая, а я волнуюсь. Заранее спасибо.
Добрый день, по узи определяется полип полости матки. Это опухолевидное образование из железистой ткани, редко перерождается, но иногда может, поэтому нужно удалять. Можна попытаться пролечить полип один месяц, попринимать дуфастон по 10 мг 2 раза в день, 8 дней с 15 по 24 д. ц., после окончания менструации после этого лечения повторите узи, с 5 по 8 день цикла, иногда полип полости матки может иммитировать очаговая гиперплазия, которая проходит после лечения дуфастоном.
Платная консультация
Анастасия 2016-08-05 15:39
А анализы нужно еще какие-то сдавать до похода к врачу?
Кроме мазков пока что ничего сдавать не нужно.
Платная консультация
Анастасия 2016-08-05 15:42
Хорошо, большое спасибо за консультацию!
Оксана 2017-03-18 17:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вероятна ли беременность. У меня задержка 6 дней, делала 2 теста с периодичностью в 2 дня, отрицательный. Признаков менструации никаких, но последние дня 4 очень рано ложусь спать идут прозрачные выделения без запаха. Могу ли я быть беременна.
Добрый день. Тест бы уже показал беременность. Я не думаю что это беременность, скорее всего нарушение цикла
Платная консультация
Виктория 2018-11-23 17:27
Добрый День.
Заранее спасибо за помощь.
Хотим с мужем стать родителями.
Делала тесты на овуляцию.
Цикл у меня 28 дней. Приходят день в день.
По рекомендации врача делала тесты на овуляцию с 14 дня.
Первый месяц делала и все время показывал отрицательный.
Второй месяц начала делать с 10 дня (вдруг у меня ранняя?)
Показывал также отрицательным.
Я уже начала переживать, что у меня нет овуляции.
В 3 месяц я вообще не делала тесты. Мы улетели в Сочи, по приезду из Сочи, я сделала тест (просто так), исходя из календаря, до КД оставалось 7 дней. И тест показал 2 полоски.
Следущий день показал уже слабее вторую полоску. На 3 день вообще уже была опять одна.
Получается, что у меня поздняя овуляция.
Сейчас у меня задержка 3 дня. (С момента овуляции по тесту, получается прошло 10 дней). Грудь налилась, при прикосновении больно, есть выделения прозрачные, обильные. Иногда тянет внизу живота. Заболела я 5 дней назад (горло и насморк, температуры нет, насморк вообще редкий друг у меня)
Тест делала на 2 день задержки - отрицательный.
Может ли быть это беременность?
Может сдать кровь?
В 2017 году (август) у меня была операцию по удалению миомы матки. Врач сделал все хорошо, сказал год подождать и, можно беременеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 18:41
Здравствуйте. Сдать кровь можно. А овуляцию лучше всего отслеживать по фолликулометрии
Платная консультация
Виктория 2018-11-23 19:24
Елена Викторовна, добрый вечер.
Спасибо за ответ.
Завтра с утра пойду сдам кровь.
Исходя из Вашего опыта - это похоже на беременность (по признакам).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 19:28
Сложно сказать. Но если была овуляция, то возможно
Платная консультация
Виктория 2018-11-23 20:26
Спасибо за ответ!
Ольга 2019-03-11 15:20
Здравствуйте, мне недавно делали ЭКО, сегодня 12 день пошел после подсадки 2-ух эмбрионов-пятидневок, подсаживали на 5-ый день после пункции яичников, сейчас задержка один день, сделала тест- отрицательный, грудь болит и поясница, назначили после ЭКО принимать утрожестан по 100мл т три штуки вагинально и дивигель 1.5г на живот мазать, может пока их принимаю и задержка идет, прекращу принимать и пойдут, раньше у меня были сбои в менструальном цикле могли и по полгода не идти месячные, потом при лапароскопии и гистероскопии у меня убрали 2 трубы они были непригодны сказали для ЭКО и убрали кусту на левом яичнике и был спаечный процесс в малом тазе, потом, после операции мне сказали, что сейчас месячные должны восстановиться и прописали гормоны-дюфастон, вообщем я их принимала почти до самого ЭКО и месячные шли в срок, я думаю, что под влиянием гормон, т. е как-только прекращала их пить у меня месячные сразу же приходили, т. е без гормон я не знаю как они у меня идут вовремя или нет, в данный момент тоже принимаю утрожестан с дивигелем и тоже думаю, может прекращу принимать и пойдут, но мне сказали принимать до анализа ХГЧ, а его буду сдавать послезавтра, может сбой какой пошел из-за гормон не знаю, может опять киста образовалась на яичнике, остается только гадать, мне сейчас 39 лет ни одной беременности не было, скажите пожалуйста в чем может быть дело, почему задержка, а тест отрицательный. PS очень бы хотелось хотя бы одного ребеночка. С уважением, Ольга
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 19:31
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2019-03-11 20:07
Я хотела узнать в моём случае почему тест отрицательный, если есть задержка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 11:36
А Вы считаете, что при любой задержке тест должен быть положительный?
Если беременность не наступила или маленький срок, то логично, что нет.
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее - на УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2019-03-12 13:18
Спасибо
Анастасия 2019-08-07 08:23
Здравствуйте, мой цикл был 21 день, если считать по этому циклу задержка 5 день, а если считать по циклу 28 дней то только 3 день, три теста отрицательные, сдала хочу пришло 0.1 это я понимаю не беременна, выделения водянистые, что это может значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 11:20
Здравствуйте. Сделайте мазок на флору - это все прояснит
Платная консультация
Татьяна 2019-12-11 14:58
Добрый день.
В сентябре было неудачное эко, после этого 3 месяц подряд идет сбой цикла.
В прошлом цикле была задержка 6 дней, в этом цикле уже 8 день задержи и месячных так и нет.
Подскажите пожалуйста, на какой день задержи есть смысл пойти на узи?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-11 18:51
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Потому на УЗИ на 11 день задержки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2019-12-17 15:16
Здравствуйте.
Я писала Вам предыдущий вопрос.
В итоге на 13 день задержки я сделала узи.
Ранее мне по узи не писали не каких поталогий, последние узи были в конце сентября.
А тут что только не понаписали(
Подскажите пожалуйста, что мне с этим всем делать теперь? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 20:35
Здравствуйте. Переделать после прихода месячных. Ничего страшного нет
Платная консультация
Татьяна 2019-12-18 08:55
Спасибо за ответ.
1) То есть узи для диагностики кист и полипов нужно делать после месячных, на 43 дц узи не информативно в этом плане?
2) У меня уже 43 день цикла, 14 день задержки. Судя по результатам узи, через сколько дней ждать месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 15:10
1. Верно.
2. Никто не даст никаких гарантий, извините. Ожидайте. Толщина эндометрия хорошая
Платная консультация
Нина 2024-01-16 02:17
Здравствуйте, меня зовут Нина мне 23 года, беременности не было ещё ни разу. В прошлом месяце были выделения около 2 недель начиная с розового цвета закончилось все выходом кровавых сгустков но не месячные однозначно. Через пару дней пришли месячные после сгустков, до окончания выделения делала узи (была задержка примерно неделя) тесты отрицательные. Результат узи ниже. Скажите, что это могло бы быть, просто в этом месяце у меня снова задержка и коричневые водянистые выделения.
Татьяна 2019-12-21 23:38
Еще раз здравствуйте, Елена Викторовна.
Предыдущие 3 сообщения от меня.
Не могу никак успакоиться после узи, потеряла сон.
У меня в анамнезе 2 лапороскопии, дермоидная киста и эндометриоз. Очень переживаю что предстоит мне 3 операция из за параовариальной кисты.
1)Стимуляция при эко и последующие сбои цикла могли спровоцировать эту кисту?
2)Что еще может выглядеть как анэхогенной образование рядом с яичником кроме кисты?

После узи начала замечать частые дергающие боли с правой стороны
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-22 11:27
Здравствуйте. Татьяна, выпейте валерьянки. Если есть фобии, проработайте их с психологом. Изводить себя при образовании в 5 мм (Вы вообще ПОНИМАЕТЕ, СКОЛЬКО это?) и накручивать себя, что какие-то боли начались после УЗИ - это точно не гинекология, а к психологу. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-22 11:35
Спасибо за ответ. Я понимаю что образование очень маленкое и с психикой нужно работать, проблемы есть.
1) Я просто хочу поянть что кроме паровариалной кисты может выглядеть так на узи? Какие есть варианты еще? Овуляторная жидкость например, или просто погрешность узи?
2) И при каком рамзере по узи могут ставить паровариальную кисту?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-22 11:41
1. Татьяна, гадание - не мой профиль. Пришли бы на УЗИ очно - разбирались бы.
2. могут.
всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-22 12:17
Значит у меня точно киста(
Я несколько раз узиста переспросила, она долго и внимательно смотрела это место и сказала что киста(
Татьяна 2019-12-30 12:09
Добрый день, Елена Викторовна.
И вновь пишу Вам, предыдущие сообщения от меня.
В данный момент у меня 55 день цикла. После узи на котором зафиксировали свершившуюся овуляцию и желтое тело прошло уже 13 дней. Месячные так и не пришли. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 14:26
Здравствуйте. Сделать УЗИ повторно для оценки динамики
Платная консультация
Елена 2023-07-21 22:33
Здравствуйте. В прошлом месяце была проведена биопсия за день до месячных, два дня были кровянистые и водянистые выделения, на третий день после биопсии пошли нормальные месячные. А в этом месяце задержка уже 8й день, тянет переодически низ живота и отдает в поясницу, три теста отрицательные, грудь спокойная. Такое ощущение что вот-вот должны пойти а ничего не начинается. Появились водянистые выделения, иногда с белыми прожилками как ниточки. Суть вопроса вот в чем, может ли быть такая задержка нормальной учитывая что в прошлом месяце делали биопсию? К врачу только во вторник, и то пока к терапевту(проживаю в Канаде и сначала нужно пройти через руки терапевта, прежде чем дадут направление к гинекологу). Очень переживаю, так как чужая страна и могу что-то упустить или не понять.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-07-21 22:53
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Такие задержки могут быть в норме.
Это не связано с биопсией.
Необходимо подождать
Платная консультация
Елена 2023-07-21 23:04
Сколько дней задержка уже считается не нормальной? Первый раз такое, обычно день в день.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-07-21 23:05
Зачастую до 10 дней.
Но можно подождать и 14.
Если не пойдут, то в первую очередь сделайте УЗИ
Платная консультация
Елена 2023-07-21 23:07
Благодарю.