Задержка месячных, а тест отрицательный

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня такая проблема. Мне 23 года. Беременностей никогда не было. Цикл не регулярный, в основном 27-34 дня. Сегодня 40 дней цикла, последняя менструация- 6 октября 2016 года. Такой продолжительной задержки не было. Половая жизнь регулярная, в основном прерванный акт. Грудь немного болезненна, боли в животе не беспокоят, тошноты нет, сильный аппетит, поправилась резко на 2 кг. Тест на беременность - отрицательный, нет даже намека на 2ю полосочку. Базальная температура- 37,2. В августе этого года делала УЗИ органов малого таза в середине цикла. Никаких образований, опухолей, кист не обнаружено. Единственное, врач сказал, у меня долгое созревание фолликула, т. е на момент УЗИ должна была быть овуляция, а у меня не полностью созрело. Врач сказал, что месячные могут быть нерегулярными, если я буду планировать беременность, нужно сходить на консультацию к гинекологу, хотя менструация у меня регулярная, единственное, что цикл скачет. Уважаемые врачи, у меня такие вопросы: Есть ли вероятность беременности в моем случае? Может ли из за поздней овуляции, тесты долго не показывать положительный результат? Какие еще возможны причины задержки в этой ситуации? Буду очень признательна за ответ.
Теги: врач гинеколог задать вопрос онлайн нет месячных задержка тест отрицат, месячные задержка а тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 09:46
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест (еще) или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2016-11-14 10:28
Добрый день, Уважаемая Елена Викторовна, спасибо большое за ответ. У меня еще вопрос возник: Как правильно сдать анализ на ХГЧ, чтоб был достоверный результат? Необходимо ли сдавать анализ натощак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 10:33
Да, конечно. Именно натощак, утром, кровь из вены