Климакс или беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит. .
Здравствуйте, доктор! У меня задержка уже 1,5 месяца. При задержке 1-3 дня-тест отрицательный, 1 месяц-непонятно. Все признаки беременности, от тошноты, чувствительных сосков, до роста живота. Если беременность, то она желанная. До этого 1 год пила дюфастон, за 2 месяца до последних месячных пить перестала. Вчера вышло немного слизи с прожилками крови, и потом капля сукровицы, приняла 2 таблетки дюфастона, ношпу, сегодня все хорошо. . но, пью дюфастон. Сдавала анализы вначале месяца. Есть признаки первого триместре беременности (в июле проходила медосмотр, анализы были в норме все показатели). на приём к гинекологу только в понедельник. . может это климакс? При нём оказывается все те же признаки, что и при беременности
Категория: Гинеколог

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 08:25
Здравствуйте. Если тест отрицательный, беременности нет. Но при ваших жалобах я бы вам рекомендовал обратится на консультацию к терапевту. По представленным результатам у вам повышены печеночные ферменты. Что может давать данную симптоматику.
Светлана 2017-09-19 10:34
Добрый день!
У терапевта я была, он мне поставил диагноз хронический гастрит, анализы и результат ФГДС это подтвердили, но, пока подошло время приёма, доктор ушла на больничный и карту передали в регистратуру. По-моему гастрит не влияет на задержку месячных. .