Задержка месячных две недели

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
Сейчас у меня задержка 2 недели.
С МЧ всегда предохраняемся, презерватив + ППА.
За неделю до предполагаемых месячных был секс, МЧ случайно начал надевать презерватив не той стороной, потом переодел и состоялся ПА.

В принципе, головой-то я понимаю, что беременности не с чего возникнуть, но я по сути своей параноичка, и сделала уже 2 теста. Один на первой неделе задержки, другой на второй. Оба отрицательные.

Также, примерно за неделю до месячных у меня начинает болеть грудь и тянуть поясница, чего в этом месяце не
было. Вообще никаких намеков на месячные.

Знаю, что задержки могут случаться из-за стресса, болезней, перегрузки, диет, физического напряжения, но этого всего не было в этом месяце.

У вас, как у профессионала хочу спросить могла ли возникнуть беременность из-за того, что презерватив сначала был надет неврно? Если вряд-ли, то из-за чего тогда такая большая задержка? Месячные у меня регулярные 31 день. И еще вопрос, может ли тест еще не "видеть" беременности?

Заранее спасибо за ответ!
Теги: задержка 2 недели, задержка 2 недели тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 13:18
Здравствуйте! Если бы беременность была, то тест бы что-то показал уже на такой задержке. Чтобы окончательно себя успокоить, сдайте кровь на ХГЧ-гормон беременности. Это уже 100% результат. А задержка возможна на фоне гормональных нарушений. Вам нужно сделать УЗИ и сдать анализы на половые гормоны. Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2014-04-25 13:37
Спасибо Вам за советы!
Евгения 2014-04-30 22:45
Здравствуйте, дорогая Елена Викторовна!
Я сходила к врачу, которая меня не приняла, сказав, что 4 отрицательных теста и 2 недели задержки - это фигня.
Я послушала вашего совета и сегодня сделала УЗИ, результаты я отсканировала и прикрепляю их к этому сообщению.
Доктор нашла кисты на обоих яичниках и сказала, что месячные должны быть на следующей неделе, после прохода месячных кисты должны уйти. Так ли это? И хотела бы вас спросить, у меня болит справа внизу. Тупая тянущая боль. Это наверное от кисты?

К гинекологу я записалась аж на 8 число, раньше не было записи. Но если честно, после такого отношения даже идти к ней не хочу.

Узистка сказала, что на 80% это гормональный сбой.

Скажите пожалуйста, что можно мне сейчас попить, чтобы не ухудшить свое состояние, а если возможно, даже и улучшить и приблизить месячные. (на данный момент задержка почти 17 дней, 5 тестов отрицательные).

И рекомендаций мне нужно придерживаться?
Заранее большое спасибо за ответ.

Евгения 2014-04-30 22:46
И вторая сторона листочка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 14:24
Врач оказалась пожестче моего:) И с Вашей паранойей разбираться не стала:) Я ее не оправдываю, но она права-4 отрицательных тестах на 2 неделях задержки-фигня:) Но Вы не остановились и сделали 5-ый:) Лажно, это ваше право. На УЗи беременности нет. Теперь о серьезном. Не могу сказать, что рада Вашему УЗИ, но это объясняет задержку. УЗИст права-причина именно в гормональном сбое. Но для того, чтобы что-то назначать, нужно понимать, в чем проблема и сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. Можете дождаться месячных - действительно есть признаки их приближения, а потом сдать анализы
Платная консультация
Лена 2016-03-02 19:10
Здравствуйте. Делала узи и врач сказала что мой эндометрий слишком тонкий и это является причиной задержки. Но по анализам прогестерон в норме. В чем же дело?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 19:13
Здравствуйте! Приведите данные УЗИ и анализов