Уже 26 дней у меня задержка!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит-вылечила,пиелонефрит-в стадии ремиссии.После родов не знаю? Дисконезия желчевыводящих путей. Часто болела циститом,молочницей-последний раз болела до родов.
Здравствуйте! Как начала жить половой жизнью месячные сократились (раньше были 7-8, а сейчас5-6). И стали какими то не регулярными. Могли прийти на 2,3,4,5 дней позже и даже до 12дней! За год до беременности нашли эрозию. Родила ребёнка. Сейчас её нужно прижигать. Сегодня уже 26 день задержки. Ходила на той неделе на платное узи. -Диагноз: кистозное изменение прав. И лев. Яичника. Беременности нет. С результатом к гинекологу к своему. Выписала 3укола прогестерон, таблетки Линдинет20, узи прошла в своей ЖК бесплатно. -Диагноз: беремен. Нет, множественные фолликулы в обоих яичниках. -это после 3уколов. Таблетки сказала как месячные прийдут. Скажите пожалуйста если я буду принимать эти таблетки я не поправлюсь. Я и так полная. Мой рост 156 а вес на сегодня 78. Мне кажется что у меня что-то с половыми гормонами!? -Мой врач никак не отреагировал на мой вопрос! И если у меня гормональный сбой можно ли принимать Линдинет? Или лучше обратиться к другому гинекологу? Почему я решила что у меня гормональный сбой-потому что все симптомы указывают на него. Как распознать его посоветуйте? Какие анализы сдать?
Симптомы мои сейчас: Нерегулярные месячные, депрессии, злость, расстройство стула, гуще и чернее начали расти волосы над верхней губой, на руках, появились несколько на спине, сильная потливость, запах из влагалища, снижение либидо, постоянная усталость, постоянные отёки, амнезия в лёгкой форме-туплю пипец иногда.,кожа лица стала очень пористой и не красивой, скачки веса в один день+3кг-3кг.,каждое утро тошнота, плохое самочувствие, головокружение. Посоветуйте что-нибудь. Денег нет на дорогих врачей. Спасибо.
Теги: 26 дней задержки, задержка 26 дней, задержка 26 дней тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-10 12:41
Здравствуйте! Вам, безусловно, необходимо сдать все анализы на половые гормоны. Сдавать необходимо так-на 3-5 день МЦ-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Уже по результатам назначать лечение. Если есть запах выделений, то нужно сделать мазок на флору, анализы на ИППП. Здоровья Вам!