Второй месяц задержка, тесты отрицательные

Спрашивает: НастяИванова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Дело в том, что у меня второй месяц в подряд происходит задержка. В предыдущий месяц задержка было 9-10 дней и менструация была, скажем так, странная. Сначала были коричневые выделения и потом только начались нормальные месячные. На сегодняшний день задержка уже 5 дней. За 4 дня до предыдущей предполагаемой менструации был ППА, поэтому сразу, с первых дней задержки делала тесты, все были отрицательными.
Неделю назад обращалась к врачу, при осмотре сказала, что все хорошо, результаты мазков тоже хорошие. По поводу задержки сказала, что может быть стрессы, хотя какие ни были стрессы у меня такого никогда раньше не случалось. Единственный "стресс" - это состоявшийся половой акт, так как до этого он отсутствовал более полугода. На это я и списала задержку. Но вот она уже второй месяц, и я переживаю. Делала опять тест - отрицательный. Живот немного побаливает как и обычно перед М. Единственное, что меня еще смущает, это появились прыщи на лице и болят соски, до этого вроде такого не замечала.
Подскажите, что это может быть? Какова вероятность, что это может быть беременность, с учетом того, что были месячные и тесты отрицательные?
Заранее большое спасибо за уделенное время и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-04 20:32
Здравствуйте. Беременность исключена. Вероятен гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
НастяИванова 2018-04-04 20:36
Спасибо Вам большое за быстрый ответ! А можно у Вас еще узнать, как у специалиста, Из-за чего может случится гормональный сбой? Никогда за 22 года такого не было, даже когда были проблемы по женски (были кисты). Все всегда в срок. А тут случился, извините, первый секс за долгое время и сразу же начались проблемы. Вот и грешу на Б.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-04 20:37
Причин может быть много, даже банальный стресс
Платная консультация
Настя 2018-04-10 09:21
Ещё раз здравствуйте! Сегодня задержка уже 10 дней, сделала тест - 2 полоски. До этого неделю назад делала- был отрицательный. Это может быть гормональный сбой или это уже точно беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 11:23
Здравствуйте. Вы уверены в тесте? Давайте не будем гадать. Да, есть возможный шанс, что беременность, потому сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно и пишите по результату. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Настя 2018-04-12 18:08
Здравствуйте! Пишу вам о результатах: оказалась беременность, выявили при осмотре
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 18:16
Здравствуйте. Вот так и бывает:) Спасибо, что написали.
Платная консультация
Настя 2018-04-20 10:20
Здравствуйте! Решилась на медикаментозный абррт, так как беременность была нежелательной. На вопрос к врачам как помочь организму восстановиться, и тот, и другой посоветовали 3 месяца попить КОК, только говорили про разные: димиа и линденет 20, оргументируя тем, что там содержится минимальное количество гормонов. Анализы при этом у нас не назначают никаких, все делается на «глаз». И я, конечно, понимаю, что это неправильно, но в данный момент нет возможности их самой сдать на платной основе.
Может быть Вы мне посоветуете какие из них можно попринимать? Есть ещё разница в цене, хоть и небольшая, но димиа дороже. Не могу определиться. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 11:18
Здравствуйте. Можно и тот, и другой. Если по цене больше подходит Линдинет - пожалуйста
Платная консультация
Настя 2018-04-20 11:26
Спасибо большое за быстрый ответ! А подскажите ещё, пожалуйста, правильно ли мне сказали начать пить их сразу же после МА как началось кровотечение? Не обязательно давать организму как то прийти в себя после такого? Если приняла таблетки вчера и начались, как мне сказали, М, можно их начать пить уже сегодня? Что Вы думаете? Боюсь как бы не нанести ещё большего вреда организму после всего пережитого: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 11:29
Прием можно начинать в первый день после аборта
Платная консультация
Настя 2018-04-20 11:30
Спасибо Вам большое! Буду лечиться:)