Задержка менструации 8 дней

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый вечер! Мучает вопрос о нежелательной беременности. Месячные идут регулярно (бывали задержки +-1 день). Был всего один защищённый ПА (с презервативом). Не рвался. Но вот задержка менструации уже 8-ой день. В течение месяца была стрессовая ситуация, которая не давала мне покоя(думаю, это влияет на задержку М). Делала тест три раза, все показывают отрицательный результат. Но при этом чувствую колики и спазмы в животе + сегодня обнаружила температуру тела 37.
Скажите пожалуйста, исключена ли беременность? Или это гормональный сбой? К гинекологу идти желания особого нет, но думаю, что придётся.
Прошу пожалуйста ответить на мой вопрос, буду благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-10 21:27
Здравствуйте! ДА, беременность исключена
Платная консультация
Светлана 2019-06-11 04:15
Маргарита, спасибо за ответ!
Тогда это может быть сбой на фоне стресса?
Почувствовала небольшую тошноту утром, может ли это быть самовнушением? Беременность не нужна, а признаки беременности почему-то ощущаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-11 15:10
Если тест отрицательный- беременности нет. Жалобы тоже могут быть либо из-за стресса все эти симптомы либо гормональный сбой по -серьезней