Задержка 9 дней

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, роды были 9 месяцев назад, контрацепция прерванный половой акт, месяц назад лечила бронхит антибиотиками. На данный момент задержка 9 дней, 2 теста-отрицательных, живот тянет, болит поясница, после еды тошнит, все как при первой беременности. Возможности сходить к врачу в жк нет. Скажите возможна ли такая реакция на антибиотики? Или это беременность и ожидать две полоски? Что предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

9 ответов

Здравствуйте, Анна. При задержке 9 дней, предположительно должно быть около 3 нед. Б-сти. При таком сроке тесты должны быть положительными. Если есть возможность, сдайте анализ крови на ХГЧ (он более убедителен для диагностики б-сти). При отрицательных результатах, Ваша задержка, вероятней всего, связана с гормональным сбоем. С уважением, Константин Анатольевич.
Анастасия 2017-05-23 16:48
Здравствуйте, доктор, у меня сегодня 9 день задержки, утром сделала 3 теста - все отрицательные. В марте и в апреле месячные были 14 числа, а сейчас никак не придут. Половые акты были с презервативом, за исключением одного - был ППА. Чувствую сильную тошноту, может быть от стресса или больного желудка. 7 мая после секса была сукровица, сильно заметна на трусиках, и перед этим несколько дней были непонятные коричневые, сукровичные выделения (но такое бывало раньше), заболеваний никаких нет, так как проверялась. К гинекологу уже записалась. Доктор могу ли я быть беременна? С чем это может быть связанно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 18:03
Здравствуйте. Нет, при стольких отрицательных тестах беременность исключена. Возможно, гормональный сбой
Платная консультация
Оксана 2021-12-19 17:38
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Третьего ноября был секс, защищёный, через 14 дней, как положено пришли кретические дни, шли как обычно. Больше половых актов не было. Но в декабре задержка 7 дней, тянет яичники, живот. Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-19 18:08
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2021-12-19 18:10
Простите. Задержка может быть из за беременности? Спасибо
Оксана 2021-12-20 14:03
Здравствуйте, а тест показал 2 полоски