Задержка 19 дней

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Дело в том, что последний половой акт у меня был 3 месяца назад. После него месячные приходили вовремя, шли полноценно, нормально, как всегда. Никаких изменений не было. В этом месяце задержка уже 19 дней. Могу ли я быть беременна, или задержка связана с другими факторами(сейчас у меня сессия, я сильно нервничаю, сон и питание нарушены, к тому же я болею ОРВИ)? Знакомая говорит, что первые 3 месяца беременности ПМС еще может идти. Тест отрицательный, признаков беременности нет.
P. S. Половой акт был первым
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 10:14
Здравствуйте. Если тесты отрицательные вы не беременны. Действительно задержка может быть связана с стрессом и орви. Не переживайте. Если в ближайшее время месячные не пойдут нужно обратится к доктору.