Тест на 14 день после овуляции

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можна ли верить тестам на беременность через 14 дней после полового акта? Половой акт, во время которого попала смазка во влагалище случился в день овуляции (21.01). Сегодня 6 день задержки. На 12, 13, 14 день после овуляции тоесть на 4,5,6 день задержки сделала 6 разных тестов с чувствительностью 10, все отрицательные. Можно ли исключить беременность? Весь цикл очень нервничала, было много стрессов, списываю задержку на сбой гормонального фона.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 14:41
Здравствуйте! Да, можете. Но лучше ещё сделать завтра
Платная консультация
Елизавета 2019-02-04 14:45
Я Вам очень благодарна за ответ. То есть завтра кровь на ХГЧ можно не сдавать если тест утром будет отрицательным?
Елизавета 2019-02-06 14:41
Здравствуйте, сегодня 16 день после полового акта, 8 день задержки, как Вы и посоветовали снова сделала тест (вчера и сегодня утром), оба отрицательные. Сегодня появились густые белые слизистые выделения. Месячные так и не приходят, очень переживаю. Могут ли такие выделения свидетельствовать о гормональном сбое или нужно ехать сдавать кровь на ХГЧ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 14:54
Здравствуйте! Да, это гормональный сбой
Платная консультация
Елизавета 2019-02-06 15:01
Спасибо! Что нужно делать дальше? Очно ехать на прием к гинекологу для назначения лечения или всё-таки ждать месячных?
Елизавета 2019-02-06 15:08
Хорошо, спасибо!