Беременность или гормональный сбой?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Я не могу понять, гормональный сбой у меня или беременность. Задержка месячных 11 дней, болит в области сосков, иногда низ живота, постоянно вздутие живота, не тошнит, голова не кружится, был секс пару недель назад, предохранялись ППА(прерываемым полового акта), делала один тест на 9-ый день задержки-отрицательный, к врачу нет времени попасть, очень занята учебой. Подскажите, пожалуйста, что может быть. Уже почти год веду половую жизнь и всегда предохраняюсь только ППА, никогда не было никаких нарушений. Очень боюсь беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 11:44
Здравствуйте! ППА-один из самых ненадежных способов контрацепции-всего 60-65% надежности (это Вам на будущее). Повторите тест еще раз. Если результат будет отрицательным, то у Вас гормональный сбой и нужно сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны. Здоровья Вам!