Задержка 10 дней, тесты отрицательные, защищенный ПА

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Сейчас у меня такая ситуация, задержка месячных 10 дней. Делала два теста. Ближайшие четыре дня сделаю третий. Два теста были отрицательные. Никаких признаков беременности нет, кроме задержки. У меня к вам несколько вопросов.
1) Могут ли два теста врать? (один был сделан на третий день, второй на седьмой день задержки. Тесты разных фирм.)
2) Какова вероятность беременности, если было два защищенных ПА? (Первый раз ничего не рвалось, все было хорошо. После первого раз молодой человек сходил помыл все с гелем для душа, презерватив тоже не рвался, содержимое осталось в нем после снятия)
3) Может ли это быть гормональный сбой? И сколько он может ещё продлиться?

Заранее спасибо за ответ и потраченное время, очень жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-26 12:55
Здравствуйте.1. Нет.2. Нулевая.3. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Все индивидуально. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова