Месячных нет 2 месяца, тесты отрицательные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, последние месячные были в августе, уже второй месяц месячные не приходят. 1,5 месяца назад, после первой задержки сделала тест, который показал какую-то непонятную еле заметную вторую полоску, после этого повти сразу же сделала ещё один, который показал четко отрицательный результат и в течение 1,5 месяцев сделала уже 6-7 тестов - показывают четко отрицательный результат. Тесты использовала разных фирм. Может ли быть беременность? Никаких симптомов нет, ничего не болит, не колит, не набухает. Раньше бывали часто задержки по 2 и больше месяцев, но в последний год стабильно каждый месяц приходили месячные кроме последних двух месяцев. Что это может быть? Беременность? Гормональный сбой? Кстати, летом резко сбросила вес почти 7кг, после этого месячные пару месяцев ещё были, затем прекратились. Может ли не быть месячных из-за дефицита массы тела?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-25 11:17
Здравствуйте! Исключить беременность поможет кровь на ХГЧ. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Если же задержки больше - УЗИ и проверка гормонального фона. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова