Медикаментозный аборт, задержка месячных

Спрашивает: vera
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! 26 декабря был первый этап медикаментозного прерывания беременности, 27 дек. Начались выделения, 28 декабря -второй этап, на контрольном узи сказали, что матка чистая и все прошло хорошо. Врач сказала, что следующие месячные должны начаться 27 января, но сегодня уже 29-е, а их все нет, хотя тесты каждое утро (с 25 января) делаю, все отрицательные. Скажите в чем может быть причина?? Что делать, если на прием к врачу смогу попасть не раньше 10 февраля?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-29 20:00
Здравствуйте! После аборта часто бывают сбои цикла-все-таки Вы нанесли большой гормональный удар по организму, потому сбой цикла вполне возможен. Задержка возможна до 10-14 дней. Если тесты отрицательные, пока просто подождите. Если месячных не будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!
Платная консультация
vera 2014-01-29 21:06
Спасибо большое за быстрый ответ! Успокоили немного)
Екатерина 2019-10-16 20:56
Здравствуйте, медикаментозный аборт был 16 сентября(вторая порция) эмбрион вышел, видела сама (срок 5-6 нед). 16 октября вместо месячных розово-коричневая мазня. Живот чуть тянет, как во время менструации. Половой акт был защищённый (презерватив) норма это или нет? Есть ли повод для волнения? Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-16 22:07
Здравствуйте. Возможен сбой после процедуры. Если были незащищенные ПА, то сделайте тест
Платная консультация
Марина 2020-11-01 10:49
Добрый день. 1.10 был медикаментозный аборт. По узи показало что плодное яйцо вышло матка чистая. 17.10 был защищённый ПА. Со дня на день должны придти месячные. Уже дня три побаливает низ живота решила сделать тест показало 2 полоски. Так же была 26.10 на приеме у гинеколога. Можно ли увидеть беременность на таком сроке (но она ничего не сказала)? И может ли тестпоказывать положительно из за того что не восстановился гормональный фон? Очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-01 12:28
Здравствуйте.
Тест может показывать до 3-4 недель шлейф после предыдущей беременности