1
Увеличен яичник
Спрашивает: Наталья Даньшина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста.15 декабря у меня была внематочная с удалением трубы. Делали лапароскопию. Потом на приеме у врача мне сказали, что вторая труба проходима. И нужно начать планировать беременность сразу. Не ждать пол года. Т. к за это время может все что угодно случиться. Прописала мне фолиевую кислоту и йодомарин. С 21 января по 26 пришли месячные. Прошли как обычно безболезненно. На протяжении всего времени до и после месячных мы не предохраняемся. Начала как то чувствовать себя не так. Купила вчера тест электронный от 20 мме/мл ничего не показал. Сегодня утром сделала тест он от 10 мме/мл показал слабую очень еле заметную вторую полоску. Посчитала должна была быть овуляция, я пошла на узи дабы узнать с какой стороны. Результаты меня насторожили. Увеличен яичник. Почти в двое. (результат прикремплен к сообщению). нов залючении на писано что патологии не выявлено. Мне просто очень страшно. Боюсь повторной внематочной.что это такое может быть. Ответье пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

7 ответов
Наталья Даньшина 2015-02-06 16:56
Забыла добавить что узи сделано на 16-17 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-06 22:34
Здравствуйте! Может быть несовулировавший фолликул или фолликул, который может перейти в кисту