Увеличен яичник

Спрашивает: Наталья Даньшина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.15 декабря у меня была внематочная с удалением трубы. Делали лапароскопию. Потом на приеме у врача мне сказали, что вторая труба проходима. И нужно начать планировать беременность сразу. Не ждать пол года. Т. к за это время может все что угодно случиться. Прописала мне фолиевую кислоту и йодомарин. С 21 января по 26 пришли месячные. Прошли как обычно безболезненно. На протяжении всего времени до и после месячных мы не предохраняемся. Начала как то чувствовать себя не так. Купила вчера тест электронный от 20 мме/мл ничего не показал. Сегодня утром сделала тест он от 10 мме/мл показал слабую очень еле заметную вторую полоску. Посчитала должна была быть овуляция, я пошла на узи дабы узнать с какой стороны. Результаты меня насторожили. Увеличен яичник. Почти в двое. (результат прикремплен к сообщению). нов залючении на писано что патологии не выявлено. Мне просто очень страшно. Боюсь повторной внематочной.что это такое может быть. Ответье пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

7 ответов

Наталья Даньшина 2015-02-06 16:56
Забыла добавить что узи сделано на 16-17 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-06 22:34
Здравствуйте! Может быть несовулировавший фолликул или фолликул, который может перейти в кисту
Платная консультация
Наталья Даньшина 2015-02-07 14:17
Скажите еще пожалуйста а можно заберем. В этом цикле с таким узи. И есть ли вероятность внематочной при таких данных? И еще что мне теперь делать, ждать начала месячных или идти к врачу. Заранее благодарна за ответ
Наталья Даньшина 2015-02-07 14:19
Или это значит что овуляции не было вообще? Сходить на повторное узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-07 21:40
Сходить на УЗИ+сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Наталья 2015-02-22 15:50
Снова здравствуйте, задержка 5 день сегодня. Тесты положителные была на узи. Матка увеличена, эндометрий 17. плодное яйцо не визуализируется. Жидкости в позадиматочном пространстве нет. Контроль через неделю. К врачу в среду. Может быть внематочная? (при ней увеличивается эндометрий и матка?) или просто беременность малого срока поэтому не видно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-22 18:55
Здравствуйте! Вы ХГЧ сдали, как я рекомендовала?