Задержка, хгч

Спрашивает: Inna30
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Ранее писала - Планируем малыша. Последние М были 19.12. Цикл не регулярный, месячные всегда идут 5 дней, в 15м году была лапара, убирали эндометриоз брюшной прости и резекция правого яичника, СПКЯ.
овуляцию по тестам трудно отследить, веду календари в телефоне. Ощущаю овуляцию как будто яичники наполнены, раздуваются порой и при хотьбе ощущаются, в этот цикл с мужем постарались для малыша основательно, как раз по моим ощущениям с 3го по 7 января. В итоге идёт 42й день цикла, месячных нет, календарь с учётом прошлого цикла пишет 10 дн задержки, неделю как тошнит по утрам, но не рвёт, слабость, головокружение, давление в норме, иногда тянет низ живота. 25го сдала кровь на хгч, результат пришёл <0.001 мМЕ /мл. 26го утренний тест полоска с чувствительностью 10мме показал слабую вторую. 26го на приёме Врач сказал, что беременности по хгч нет, на кресле посмотрела и сказала, что матка маленькая беременность отсутствует и так же исключила внематочную на осмотре, при осмотре болевых ощущений не было, но направила на узи. Пару дней температура тела держалась 37. Вчера весь день очень сильно болел низ живота, потом появились светло коричневые выделения жидкие, впитались в белье, ну думаю начинаются М и успокоилась. Утром сегодня всё чисто по краней мере на прокладке. Узи сегодня сделала на полный мочевой и трансвагинально и перед последним немного покровило, и тут реально успокоилась что точно начинаются М. Но прошло полдня и все опять сухо и чисто. Плодного яйца врач не увидела нигде. Результат узи во вложении. Так же при вагинальном узи болевых ощущений не было. Не знаю что и думать уже, ранее уже были конечно задержки до недели, но подобного характера: помазало, покровило и прекратилось - не было никогда. Что посоветуете? Бежать к третьему врачу естественно побегу в понедельник - вторник. Переживаю, стресса не было, не болела, чтобы такой сбой был.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 06:57
Доброе утро, беременности у Вас действительно нет, в Вашем случае ссылаясь на УЗИ эндометрий тонковат, начните сейчас принимать Дуфастон по 1 таблетки х 2 раза в день 10 дней и затем отмена и должны пойти месячные.
Инна 2022-01-30 08:50
Бдлагодарю за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 09:13
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.