Отрицательный тест на 17 ДПО

Спрашивает: Олеся251189
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! У меня такая ситуация. Последние месячные были 20 сентября. Овуляция(по моим ощущениям) была 3 октября. Я научилась её "Чувствовать", по выделениям, ощущениям внизу живота и степени раскрытости шейки(иногда смотрю чистыми руками) Это был 14 дц. В этот же день был незащищённый па (Мы планируем второго ребёнка. Я родила дочку 8 марта 14 года путём кесарева сечения). Вторая фаза цикла у меня обычно длится 14-15 дней. Один раз была 16 дней. Цикл у меня нерегулярный, но получается, что сегодня 17 дпо, если она была именно 3 числа, в чём я почти уверена.10 октября покалывало в матке, я понадеялась, что это может быть имплантация. Месячные как правило болезненные, низ живота периодически ноет, даже режет и щекотит на протяжении 4-5 дней. Грудь немного налилась и стала болезненной, особенно левая(в ней нашли больше узелков(Мастопатия). Сделала два теста разных марок - отрицательные. Может я слишком прислушиваюсь к себе, но очень хочется надеяться, что это именно она - беременность. Подскажите мне пожалуйста, может ли тест быть отрицательным, если сегодня действительно 17 дпо при беременности? Или он бы уже что-то показал? ? Недавно у меня была задержка, но после посещения врача, заболел низ живота и пришли месячные. Поэтому пока не тороплюсь. Если месячные не начнутся, то может сдать ХГЧ? Или сходить на УЗИ? С какого дня УЗИ уже может показать плодное яйцо? Буду очень благодарна вам за ответ. С Уважением, Олеся. Г. Хабаровск.
Теги: 17 дпо тест отрицательный месячных нет, 17 дпо тест отрицательный, 17 дпо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-20 12:31
Добрый день, Олеся.
Да, тесты могут быть ложноотрицательными, тем более еще даже нет задержки. Если вы сильно переживаете сдайте кровь на ХГЧ, УЗИ желательно делать не ранее 7 дня задержки.
Платная консультация
Олеся251189 2016-10-20 12:38
Благодарю Вас за ответ) А разве вторая фаза цикла более 16-ти дней не считается задержкой? Если, конечно, овуляция была именно 3-го.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-20 13:11
Задержкой месячных считается первый день когда у вас должны по графику пойти месячные, но они не пошли.
-1
Платная консультация
Олеся251189 2016-10-20 13:24
Я знаю, но проблема в том, что цикл нерегулярный, поэтому я и считаю дни от овуляции. Ладно, подожду ещё пару дней и сделаю тест, всего доброго Вам и Вашим близким. Ещё раз спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-20 17:03
Не за что и вам всего хорошего)
Платная консультация
Анастасия 2018-07-02 21:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Пью Фемостон 2/10 2 цикл, остался последний и отмена! В прошлом цикле планировали беременность, но без УЗИ и видимо не угадали день х, в этом цикле смотрел врач и сказал что есть овуляция. В общем с 7 ДПО начал ныть живот, но на 12 дпо болел очень сильно, боль утихла после болеутоляющего. Сдавала ХГЧ на 10 дпо-1,2. что это может быть? До этого цикла не было проблем и таких болей, цикл четко 30 дней на фемостоне, тесты отрицательные.
Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-05 22:49
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.