С беременностью не сталкивалась, очень боюсь

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже 6 дней сижу в панике. Мой цикл составляет 29 дней, последние М были 13.02. примерно на 24 день цыкла был незащ. Акт. Сейчас уже 35 день (6 дней задержка) тесты отриц. Грудь болит ближе к подмышкам (обычно вся болит) налилась, низ живота тянет как перед М и такое чувство что сейчас лопнет и периодически стреляет и такое чувство что пульсирует, но все это терпимо не как при М. Днем я постоянно сонная потому что ночью бессонница, кидает то в жар то в холод, и сильно потею (что тоже совсем для меня не свойственно). Это беременность? Забыла добавить цикл регулярный. Посоветуйте пожалуйста последовательность дальнейших действий, что и зачем следует сделать. Заранее огромное спасибо за ответ и Ваш совет.
С уважением, Маргарита
Теги: тест на беременность на 24 день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Маргарита. По поводу задержки подробнее можете почитать здесь: /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231
Забеременеть на 24 день цикла невозможно, поэтому и тест отрицательный и беременности скорей всего нет. Похоже, что с Вы накануне месячных. Если Вы беременность не планируете - обязательно предохраняйтесь - это дешевле и безопасней, чем делать аборт.
Сейчас я Вам рекомендую подождать месячные, а если в течение недели они не появятся, тогда нужно идти к врачу и разбираться в причине нарушения цикла.
Маргарита 2015-03-22 13:01
Здравствуйте, Станислав Александрович. Прошу прощение за неточную формулировку проблемы. Как я уже писала мой цикл составляет 28 дней. В данный момент на 9й день задержки от предполагаемых месячных была розовая капля крови. Также я сдала кровь на ХГЧ, результат - 0.210 мМЕ (по шкале от 0 до 5 состояние фертильное) тесты также отрицательные. Также забыла написать, что с мужем предохраняемся прерванным половым актом уже 6 лет (как выяснила что степень защиты 60-65%). низ живота все также тянет и болит только теперь и по бокам как будто что то дергает. Суть моего вопроса в том, что теперь я боюсь может ли это быть внематочная беременность? И второй вопрос - предохраняясь 6 лет прерванным п. а. ни разу не забеременела это везение или что -то не в порядке? И что это может быть? Последний визит к гинекологу и узи 3 месяца показал что у меня почти до идеального все в порядке.
Внематочная маловероятна. При внематочной ХГЧ повышается но не так сильно как при маточной беременности. Если на 2-х недельной задержке менструации не будет, повторите тест, сделайте УЗИ.
Почему Вы не беременели в течение 6 лет сказать трудно. Может быть везение, может быть какая-либо проблема. Все ясно будет, когда вы начнете планировать беременность.