Задержка месячных 12 дней

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: поликистоз яичника.
Здравствуйте, Мне 25 лет. С мужем планируем ребенка. С первым, что столкнулись это большие задержки с января 2015 года. Цикл длился 40-42 дня. Насчет овуляции я не знаю была она или нет, но зачать не получалось больше пол года. Я пошла в ЖК к врачу за помощью, сдала все анализы и УЗИ. По УЗИ мне поставили заключение инфантилизм 1ст. И поликистоз яичников. Я пришла к врачу с заключением и она мне назначила курс лечения с 12 по 25 день Утрожестан, витамин Е и фолиевая кислота. Все это расписали по дням цикла. Я принимала строго по дням гормоны и витамины, месячные приходили на 25 день цикла, это для меня была большой радостью! Но с начала августа у меня снова задержка. Последние месячные были 24.07.2015. и по сей день нет никаких признаков о приходе их. Не беспокоит нечего. Тест делала утром 28.08.2015 -отрицательный. Не понимаю, что же мне делать. (Получается, что мне каждый цикл нужно вызывать месячные утрожестаном или уколами? (Пожалуйста подскажите, что может возникнуть при такой задержке длительной?
Теги: задержка месячных 12 дней, задержка месячных 12 дней тест отрицательный, двенадцать дней задержки месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

При длительной задержке ничего возникнуть не может, но и беременности не будет. Вам необходимо проследить есть ли овуляция на фоне назначенного лечения (лучше это делать на УЗИ + тесты на овуляцию). Если овуляции не будет, то необходимо решать вопрос о проведении стимуляции овуляции или операции термокаутеризации яичников.