Анализы на гормоны и мультикулярные яичники

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Пила с 16 до 22 лет оральные контрацептивы (Линдинет-20) -был назначен в связи с тем что обнаружели кисту, перестала их пить потому что начала планирование беременности. Первый цикл прошел хорошо, второй тоже, без особых задержек. Дальше была задерка около месяца, делала тесты на беременность-отрицательные. Пошла на прием к врачу, она сразу сделала узи, сказали мультиколликулярные яичники, задержка это норма. Прописала: дюфастон с 31 дня цикла и еще пару витаминов, сказала как буду готова забереметь пить дюфастон с 16 по 25 день цикла.
Начала пить дюфастон, пришли месячные через неделю после приема.
В середите средующего цикла попала к своему врачу, котрому всегда хожу, она сказала что это конечно все хорошо, месячных нет-пьешь дюфастон они приходят, но вопрос есть у тебя овуляция?
Сказала делать тесты на овуляцию два цикла и сдать анализы на гормоны во втором цикле. Такой вопрос сейчас 22 день цикла(делаю тесты на овуляцию-отрицательные). Если месячные не придут, то мне пить дюфастон? Если да, то можно ли после него идти сдавать анализы на гормоны, или ждать их какое-то время и идти сдавать анализы на гормоны на фоне задержки?
И еще, возможно ли многоплодная беременность в связи с тем что цикл не регулярные и меня мультифолмкулярные яичники?
Или вероятность абсолютно такая же как и у всех женщин?
Спасибо большое, заранее за ответ, счастья вам и здоровья????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 15:16
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Кристина 2019-03-29 19:16
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Пила с 16 до 22 лет оральные контрацептивы (Линдинет-20) -был назначен в связи с тем что обнаружели кисту, перестала их пить потому что начала планирование беременности. Первый цикл прошел хорошо, второй тоже, без особых задержек. Дальше была задерка около месяца, делала тесты на беременность-отрицательные. Пошла на прием к врачу, она сразу сделала узи, сказали мультиколликулярные яичники, задержка это норма. Прописала: дюфастон с 31 дня цикла и еще пару витаминов, сказала как буду готова забереметь пить дюфастон с 16 по 25 день цикла. Начала пить дюфастон, пришли месячные через неделю после приема. В середите средующего цикла попала к своему врачу, котрому всегда хожу, она сказала что это конечно все хорошо, месячных нет-пьешь дюфастон они приходят, но вопрос есть у тебя овуляция? Сказала делать тесты на овуляцию два цикла и сдать анализы на гормоны во втором цикле.
1. Такой вопрос сейчас 22 день цикла(делаю тесты на овуляцию-отрицательные). Если месячные не придут, то мне пить дюфастон?
2. Если да, то можно ли после него идти сдавать анализы на гормоны, или ждать их какое-то время и идти сдавать анализы на гормоны на фоне задержки?
3, И еще, возможно ли многоплодная беременность в связи с тем что цикл не регулярные и меня мультифолмкулярные яичники? Или вероятность абсолютно такая же как и у всех женщин?
Спасибо большое, заранее за ответ, счастья вам и здоровья!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 20:32
1. да.
2. Можно сдавать.
3. Такая же, как и у других. И даже ниже. Потому что в таких яичниках овуляция редкость, не то, что две сразу