Дюфастон при планировании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после замершей беременности, поставили диагноз аденомиоз. Посоветовали беременеть на дюфастоне, пропила 2 цикла и на втором очень плохое самочувствие. И задержка, что для меня не свойственно.,всю жизнь цикл чёткий 28 дней. Пила с 15 по 25 день цикла. Могу ли я перестать пить препарат, пока не узнаю что забеременела? Зб была моноамниотическая монохориальная двойня, 2 эмбрион был за областью мешочка. Наверно ген поломка, но это догадки причину зб не установили.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 00:09
Здравствуйте. Не очень поняла. Вы про этот цикл или вообще?
Платная консультация
Ирина 2020-03-11 07:25
Да, вообще перестать, и принимать только при наступлении беременности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 10:22
А уровень прогестерона отследили?
Платная консультация
Ирина 2020-03-11 17:35
Врач из жк не давала никаких рекомендаций, и анализ на этот гормон у меня не брали. Что и смутило. Просто назначила по 2 т в день с 16 по 25 день цикла. Первый цикл прошёл нормально, а второй очень проблемно. Насколько я понимаю на гормон нужно сдавать в промежуток между овуляцией и началом критических дней. Сегодня 7 день цикла. В каком случае следует воздержаться от приёма, возможно уменьшить до 1т в день? Хотелось бы забеременеть, в этом цикле не получилось и пришли месячные с задержкой. Овуляция была, по выделениям каждый месяц её возможно отследить по крайней мере у меня. Беременность которая оказалась замершей наступила в первый цикл, с 1 раза. Спасибо за помощь в любом случае. К сожалению не попадаются мне грамотные врачи, модет вы подскажите что то.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 20:10
1 таблетка в день - не вариант. Я бы сначала сдавала и понимала, есть ли в нем необходимость
Платная консультация
Ирина 2020-03-12 06:33
Спасибо за консультацию, в таком случае, буду сдавать на гормоны анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-12 13:31
Всегда пожалуйста, будьте здоровы!