Не забеременеть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую вторую беременность, через три месяца неудачных попыток решила обратится к врачу! Первое, что мне назначили это фолликолометрию, мой цикл 32-34 дня овуляция происходит на 20-22 д. ц подтверждено наличием желтого тела (УЗИ делала два цыкла)! Через 5 месяцев неудачных попыток мне назначили сдать кровь на гормоны, по анализам все в норме. Врач сказала, что беременность не наступает из за поздней овуляции, что эмбрион не успевает прикрепится и назначила дюфастон 1*2 раза в день на 10 дней, подскажите пожалуйста верно ли ее назначение, прогестерон у меня по анализам в норме. И на сколько я знаю, что дюфастон до овуляции добавляет ее, но моя врач это отрицает. Может быть надо, что то пропить что бы овуляция раньше была а не забивать ее дюфастоном? И подскажите пожалуйста, нужно ли мужу сдавать спермограмму уже? Первая беременность была с первого цыкла (была чистка).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2018 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:05
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2018-03-26 10:18
Здравствуйте, планирую вторую беременность, через три месяца неудачных попыток решила обратится к врачу! Первое, что мне назначили это фолликолометрию, мой цикл 32-34 дня овуляция происходит на 20-22 д. ц подтверждено наличием желтого тела (УЗИ делала два цыкла)! Через 5 месяцев неудачных попыток мне назначили сдать кровь на гормоны, по анализам все в норме. Врач сказала, что беременность не наступает из за поздней овуляции, что эмбрион не успевает прикрепится и назначила дюфастон 1*2 раза в день на 10 дней, подскажите пожалуйста верно ли ее назначение, прогестерон у меня по анализам в норме. И на сколько я знаю, что дюфастон до овуляции добавляет ее, но моя врач это отрицает. Может быть надо, что то пропить что бы овуляция раньше была а не забивать ее дюфастоном? И подскажите пожалуйста, нужно ли мужу сдавать спермограмму уже? Первая беременность была с первого цыкла (была чистка).
Вопросы:
1. Правильно ли назначение дюфастон?
2. Нужно ли укорачивать цыкл(и как)?
3. нужно сдавать мужу спермограмму (6мес планирования)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:19
1. Нет.
2. Нет.
3. Нужно. И МАР-тест вместе с ней
Платная консультация
Мария 2018-03-26 10:52
Подскажите пожалуйста, какие ещё можно сдать анализы?
Может быть причина в чистке(которая была после первых родов?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:54
Мария, я не оцениваю анализы со слов пациентов. Вы пишите, что сдали анализы на гормоны. Какие? Приводите данные
Платная консультация
Мария 2018-03-26 15:36
Пролактин - 339.50 мкМЕ/ил
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-s04) - 251.6 маг/дл
Прогестерон - 34.12 нмоль/л. (
Мария 2018-03-26 15:38
Тестостерон свободный- 1,94 пн/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 20:13
И это ВСЕ? У Вас и половина не сдана в таком случае
Платная консультация
Мария 2018-03-26 21:32
Это все, что назначил врач! Подскажите, что ещё нужно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 22:41
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Мария 2018-03-26 23:19
Я сдавала на 3-5 д. ц. Мой Пролактина, тестостерон и ДЭГА сульфат
Прогестерон на 20 д. ц (овуляции не было) был 2,54 нмоль/л
На 26 д. ц пересдавала 34.12 нмоль/л
Скажите пожалуйста зачем мне пересдавать эти анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 23:20
Я Вам привела список всех необходимых анализов.
Если не хотите - не сдавайте то, что уже сдали. Но другие необходимо
Платная консультация
Мария 2018-03-27 15:25
Спасибо большое
Мария 2018-03-27 17:56
Скажите пожалуйста, если предыдущие беременности наступали с первого цыкла, а теперь 6 месяцев прошло и не забеременеть, значит, это что беременность маловероятна, если мужа анализы окажутся хорошими?
Мария 2018-03-27 21:56
Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 21:59
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)