Гормоны перед беременностью
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 31 год. Беременности не было. Цыкл 26-28 дней. УЗИ делаю раз в пол года (отклонений не выявлено). Планирую беременность. Хочу сдать на гормоны, подскажите на какие и в какие дни м. ц. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2021 года

53 ответа
Ангелина 2021-08-16 10:56
Наливается грудь с 5 дня цыкла, я думаю может пролактин повышен. Я знаю что сдают на 3 день м. ц., а можно ли сдать в середине цыкла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-16 10:59
Нет, нельзя. Особенно пролактин. Пролактин сдается четко на 2-6 день цикла. И маловероятно, что он повышен, поскольку цикл в таком случае был бы нерегулярным.
Касаемо сдачи, если есть желание. Правильно это делать так-на 2-6 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 20-23-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.