Овуляция на 23 день цикла

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планируем с мужем беременность. До планирования была эрозия ш/матки- прижгли радиоволнами, обнаружили у мужа и у меня ВПЧ 16 типа, пролечили генфероном, после лечения ВПЧ не обнаружили, также прошла курс прививок гардасилом. Пытаемся забеременеть с сентября месяца, цикл нерегулярный. Гормоны в норме, на узи, делаю с переодичностью в 3 месяца тоже все в норме, овуляция есть. Последние месячные были 12 апреля, овуляция 4 мая (23 день цикла- обнаружили с помощью тестов на овуляцию). 14,15,16 делала тест на беременность, показала 2 полоски, но 17.05 и сегодня 18.05 вторая полоска стала бледнеть, я так понимаю пойдут месячные. И такой у меня уже 2й цикл, еще в ноябре была такая же ситуация. Вопрос в следующем: 1. В чем может быть причина 2. Какие мне действия нужно предпринять. Заранее благодарю, спасибо за помощь
Теги: овуляция на 23 день цикла, овуляция на 23 день цикла когда делать тест на беременность, если овуляция была на 23 день цикла когда делать тест на беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2015 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 11:36
Здравствуйте! "гормоны в норме"-а что Вы сдали?
Платная консультация
Кристина 2015-05-18 11:48
ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, прогестерон и эстрадиол на 6 день цикла. Результаты в карточку вклеины, но врач сказал что все в норме, могу сбросить последний, который сдавала на 25 день цикла. Не знаю, что и делать. Стоит ли бежать к врачу или дождаться КД
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 11:52
Получается, что Вы сейчас сдавали анализы уже будучи беременной, правильно?
Платная консультация
кристина 2015-05-18 11:56
Овуляция была на 23 день цикла, на 25 день цикла я сдала прогестерон и эстрадиол (так высчитала мой гинеколог, т. к. цикл нерегулярный). Другие гормоны на 6 день цикла я сдавала 2-3 месяца назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 12:30
Возможно, нужно поддерживать вторую фазу цикла, нормализировать его. Потому что овуляция на 23 день-это очень поздно
Платная консультация
кристина 2015-05-18 12:34
Большое спасибо. Последний вопрос: сейчас мне нужно ждать прихода КД?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 12:35
Какова Ваша общая длительность цикла?
Платная консультация
кристина 2015-05-18 12:42
Так как цикл нерегулярный, от 28 до 50, то средний 40 дней, Сейчас 37 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 13:27
Это много. Норма 21-35. Вы уверены, что все в норме по гормонам?
Платная консультация
кристина 2015-05-18 14:22
Да, уверена, я не один раз сдавала, где то в августе сдавала и специально ходила к гинекологу-эндокринологу в центр Брак и семья, она также сказала, что все в норме, единственное, что сказала, что нужно проверить 2ую фазу цикла (прогестерон и эстрадиол), но только в этом месяце я сдала (я его скинула вам). Мой гинеколог кроме циклодиона мне ничего не выписывала, но от него у меня мажет и я бросила пить его. Сказала пить фольку и антиоксикапс с цинком и все, сказала что до года я на гормоны даже могла не сдавать (сама инициативу проявила). А очень переживаю. Благодарю вас, что пытаетесь мне помочь, потому что моему участковому врачу все это неинтересно, а к платному не всегда есть возможность обратиться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-19 14:21
А можно увидеть результаты анализов?
Платная консультация
Екатерина 2017-11-09 18:31
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация мы с мужем уже три года пытаемся забеременеть, ничего не получается, хотя видимых причин нет, анализы сдавали, цикл у меня регулярный, без сбоев 30-31 день, в том месяце(в октябре) уловила овуляцию на 21 день цикла (я так понимаю, это поздно), "трудились" на славу,2 ноября пришли месячные, но очень скудные, раньше такого никогда не наблюдалось, прошли два дня, на третий чуть чуть еще мазалось (обычно идут 4-5 дней) теперь после них тянет низ живота, уже 3 день. Тест сегодня сделала, отрицательный(к моему большому сожалению. К врачу пойду через два дня, так как работаю, подскажите пожалуйста что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 11:42
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможно, все же она. Потому что изменение характера выделений может как раз наталкивать на такую мысль. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2021-06-09 03:55
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите возможно ли такое?
Месячные были 16.05. Гинекологическое УЗИ делала 24.05. Был ДФ справа диаметром до 16мм, врач примерную дату овуляции поставила на 29.05. Был ПА и 28 и 29.05, по моим ощущениям овуляция была 30.05. (была то пульсирующая, то тянущая боль справа). Вчера 08.06. на работе проходила мед. Комиссию. Генекологическое УЗИ было сверху по животу. Врач сказал, что ДФ 25мм, мол сегодня будет овуляция. И сказал, и показал, что у меня 2 яйцеклетки и между ними перегородка.
Что это такое? С чем можно спутать? Неужели ДФ который был 24.05. диаметром до 16мм только сейчас достиг размеров для овуляции? Но 30.5. я прямо чувствовала вечером боль справа и была уверенна, что это и есть овуляция.
Спасибо, Вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-09 07:35
Здравствуйте. Выложите текст описания УЗИ полностью (фото)
Платная консультация
Ольга 2021-06-09 10:00
К сожалению этого узи мне никто не дал. (это же мед. Комиссия на работе) Это только со слов врача.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-09 12:36
Ольга, при всем уважении, любой врач обязан документировать обследование и выдать на руки. Я не могу ответить Вам со слов