Сбой или что?

Спрашивает: зуля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Пол года стоит спираль, месячные шли во время по 5-6 дней, ничего не беспокоило, немного обильные, но это норма. В январе была задержка 8 дней, тест отрицательный. Записи к врачу ждать около двух месяцев. Беспокоила ситуация, начиналась всего и решила попить дюфастон. Через два дня пришли месячные, шли обильно пять дней, вроде прекратились. Но третий день по утрам кровянистые выделения, Что это, сбой? Прошу что-нибудь отв тить ясно. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

13 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-03 17:46
Здравствуйте, в какой дозировке и сколько повремени вы принимали дюфастон?
Платная консультация
Елена 2016-02-05 14:29
Добрый День! Не могу забеременеть полтора года. Подскажите пожалуйста была задержка на неделю, цикл обычно 31 день, тест отрицательный, обратилась к гинекологу, выявили уреаплазму в высоких титрах, и повышены лейкоциты, врач поставил диагноз цервицит и вагинит, и прописала пить дюфастон с 16 по 25 день цикла для нормализации цикла, но анализа на гормоны я не сдавала, цикл всегда был стабильный только первый раз была такая задержка, подскажите нужно ли принимать дюфастон? Или задержку могло вызвать воспаление и уреаплазма? Спасибо большое)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 17:44
Уреаплазму -лечить, а что касается нормализации цикла - необходимо обследоваться
Платная консультация
Елена 2016-02-05 21:43
Спасибо, а обследоваться нужно сдать анализы на гормоны? Или ещё что что?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 21:51
Так как вы начали пить дюфастон - можно получить искажённые показатели гормонов
Платная консультация
Елена 2016-02-08 15:14
Александр Витальевич, я не принимаю дюфастон, побоялась пить так как анализы на гормоны ни разу не сдавала, и так как у меня повышены лейкоциты врач назначила тержинан. Это поможет избавиться от уреаплазмы? И еще подскажите пожалуйста, всегда перед месячными набухала и болела грудь, а вот второй цикл уже никаких признаков, опять задержка, цикл всегда был 31 день, в предыдущем месяце пришли с недельной задержкой, и опять такое, что это значит? С гормонами что то не так? Или в этих циклах не было овуляции? Спасибо)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 19:10
1. для лечения уреаплазмоза - мало тержинана. 2. вы УЗИ делали?
Платная консультация
Елена 2016-02-15 12:16
Узи делала на 7 день цикла, все хорошо, сдала анализа на гормоны на 4 день цикла, сегодня получила результат, подскажите пожалуйста повышен Дгеа сульфат, возможно из за него не получается забеременеть? Нужно ли еще дополнительно сдавать анализы? Спасибо
ФСГ-4,63 мМЕ/мл (норма фолл. Ф 3,03-8,08)
 ЛГ- 5,31 мМЕ/мл (норма фолл. Ф 2,39-6,6)
Пролактин - 137,70 мМЕ/мл (108,78-557,13)
ДГЕА сульфат -683,20 мкг/дл (норма женщины 25-34лет 95,80-511,70)
Тестостерон общий -0,44 нг/мл (норма женщины от 20 лет 0,13-1,08 нг/мл)

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 13:57
ДГЕА - вот ваша проблема. Вам нужен гинеколог эндокринолог и проведение малой дексаметазоновой пробы.
Платная консультация
Елена 2016-02-16 14:33
Спасибо! Сдавала гормоны у эндокринолога все в норме, по узи щитовидка тоже в норме не увеличена, эндокринолог сказал что здорова и ничего не назначил принимать, а чем можно понизить ДГЕА?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 19:38
Только после проведения пробы мы имеем право вам назначить адекватное лечение.
Платная консультация
21мари 2016-09-27 16:15
Здравствуйте мне 20 лет Месячные были с 25 по 30 августа. 14 сентября был не защищенный па. Продолжительность цикла у меня 31-32 дня. Но иногда были задержки на 3-4 дня. 23.09 вечером пришли месячные раньше чем должны были и какие то странные 23 они мазались. Утром 24 прокладка была чистая а днем начались месячные. 25 месячные идут но не сильно. Если раньше я меняла за день по 3-4 прокладки то тут одну поменяла.26 утро месячных нет в обед опять начались было не сколько капель и все. Делала тест на беременность тест отрицательный . Если можете подскажите что это может быть. Может ли это быть беременность? Заранее большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 10:38
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова