Сбой цикла на фоне неверного приема Дюфастона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Мультифолликулярный левый яичник
Здравствуйте! Несколько месяцев назад делала узи внутр. Женских органов и анализы на гормоны, выявили мультифолликулярные яичники. Назначили лечение в виде Иноферта и Дюфастона. Я неправильно принимала Дюфастон и цикл сбился, но при этом вышло несколько фолликулов, а другие уменьшились в размере. Месячные были 2 раза в месяц. Врач назначила пить Ярину 3 месяца, но уже был 5 день цикла и я не купила ОК. Решила дождаться след. Месячных и начать прием Ярины с 1 дня цикла, чтобы его восстановить. Но цикл в итоге восстановился сам и пришел в норму, как раньше, 1 раз в месяц. Другой врач до этого советовала принимать поливитамины, чтобы цикл сам пришел в норму. Скажите, стоит ли все таки пить Ярину, если цикл сам восстановился? Или можно обойтись витаминами, если да, то какими? В ближайшее время не смогу попасть на прием к врачу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-07 12:47
Здравствуйте. Говорить о необходимости приема гормональных средства можно по результатам анализов на гормоны.