Прием ярины и планирование

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, по узи ставят 7 лет поликистоз яичников по крови повышен мужской гормон, назначали ярину 4 года пила ее потом решила готовиться к беременности назначили дюфастон пила 2 года и забеременела но беременность замерла на 4-5 неделях назначили после выскабливания ярину опять пропила пол года и опять назначили дюфастон, на дюфастон месячных не было всегда задерживались и стали появляться фолликулярные кисты после двух месяцев приема дюфастона опять назначили ярина, пропила 5 месяцев и опять по узи все хорошо назначили утрожестан во влагалище от него у меня все чесалось думала беременеть но тут после опять кисла фолликулярная еще и воспаление экзоцервицит и молочница, и месячные шли два раза в месяц врач опять назначила ярину как мне быть без них растут кисты и можно ли так то отменяют то опять после двух месяцев отмены и так за два года два раза, 1) ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО НАЧАТЬ ПЛАНИРОВАТЬ И ПРИНИМАТЬ ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ? 2) МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ АЕВИТ И БИОН 3 ПРИ ПРИЕМЕ ЯРИНЫ? 3) КАКИЕ АНАЛИЗЫ И ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОЙТИ? 4) АНАЛИЗЫ СДАВАЛА ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА НЕ БЫЛО ПОЛ ГОДА МЕСЯЧНЫХ И БОЛЬШЕ МЕНЯ НЕ НАПРАВЛЯЛИ НА СДАЧУ АНАЛИЗОВ.5) ЧТО МОЖНО ПРИНИМАТЬ ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ ПЕЧЕНЬ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

32 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-28 13:54
Здравствуйте. Когда вы хотите начать планировать беременность?
екатерина 2019-01-29 12:46
Планировать хотела уже после 3-х месяцев приема ярины, или через какое время приема лучше начать? У меня еще воспаление в декабре поставили экзоцервицит. Сейчас вставляю свечи лонгидаза есть ли в них смысл, но меня около месяца беспокоит левый бок ниже пупка. Помогите с чего мне начать планировать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 13:10
Здравствуйте! Закончите пока свечи лонгидаза и пока принимайте ярина . После того как все наладится можно прекращать ярину и зачинать малыша
Платная консультация
Екатерина 2019-07-08 10:03
Пока еще принимаю ярину. Но мне сказали как начнутся месячные на 3-5 день цикла сдать гормоны ФСГ. ЛГ. ТТГ. Пролактин. Антитела к ТПО. так же на витамин д, гомоцистеин. И маркеры генетической тромбофилии. Скажите сдавать ли это все? Была замершая 2 года назад. Как поступить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 11:00
Да лучше сдать, чтобы следующая беременность была максимально защищена от неудач
Платная консультация
Екатерина 2019-07-08 12:39
Т. е сейчас у меня после приема ярины начались месячные и идут 3 день до 5 дня можно сдать на гормоны а потом уже остальное? И еще что для этого нужно мне сказал доктор сто начать принимать дюфастон с 17 по 26 день цикла он не усугубит мой поликистоз?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 22:11
Да можно сдавать. Дюфастон не усугубит положение
Платная консультация
Екатерина 2019-07-09 22:48
Т. е мне его начинать принимать или же сначала сдать на все анализы. И пока они будут готовы принимать пока ярину или ярину плюс. А то что у меня холестерин высокий 5.92 это может от ярины быть. Я на диете.
Екатерина 2019-07-14 21:39
Я сдала на холестерин повторно через 10 дней он у меня 7,38 перед сдачей я немного пробежала. И пока у меня брали кровь мне стало плохо упало давление и кровь потом не пошла в пробирку, скажите мне еще разв другом месте пересдать на холестерин, что теперь делать? От чего это так может от тго что мне стало плохо кто брал кровь говорит даже в пробирке она загустела быстро
Екатерина 2019-08-19 13:46
Начала прием дюфастона с 16-25 день. Кожа стала жирной. Что делать как мне быть узи получается сделать на 18 день цикла хочу посмотреть что у меня там не растет ли киста очень переживаю, анализы на гормоны врач сказала сдать на 2-5 день цикла и моно ли сдавать после приема дюфастон? Как быть чтоб не росли кисты и лицо было чистым
Екатерина 2019-09-21 12:18
При приеме дюфастона с 16 по 25 день на 21 день приема началась мазня и потом кровь на второй день как мне быть принимать дальше дюфастон осталось пропить 4 дня. На узи желтле тело прошлого цикла 12 мм. Что могло так спровоцировать. Как поступить прекратить прием дюфастона?
екатерина 2020-03-05 06:25
Здравствуйте! К приему дюфастона с 16 по 25 день цикла добавили верошпирон 100 мг 2 раза в день вместе сс дюфастоном сегодня 4 день приема и что то 2 день болит голова и переживаю насчет побочных эффектов могут ли они быть то что написано в инструкции если бросить прием то ничего не будет не допив до 10 дней? И не большая ли это дозировка мой вес 73 кг, за эти дни приема немного сошли отеки.
екатерина 2020-03-05 07:28
Извините 1) т. е от приема верошпирона 10 дней ничего не будет 2) ? или то что я брошу принимать не допив до 10 дней? 3) а при поликистозе во 2 фазу чем он помогает? 4) и не большая дозировка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-05 10:20
  1. ничего не удет
  2. о каком препарате идет речь?
  3. я же Вам его не назначала, верошпирон сеййчас очень редко применяется
  4. большая
Платная консультация
Екатерина 2020-03-06 08:42
Назначила гинеколог верошпирон с 16 по 25 день цикла начала прием и стала голова болеть и тошнить может что то внушила но не знаю сегодня 5 день приема верошпирон с дюфастоном если сегодня утром выпила 100 мг и дальше не стану принимать вечером 100 мг так можно его отменить, он же не гормон? Очень переживаю что то за этот препарат то что принимаю
Екатерина 2020-03-06 15:15
Т. е не допив 10дней можно бросить прием? Я так поняла? Он вредный наверно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-06 15:28
Он не вредный. Но это в любом случае лекарство от которого вам плохо
Платная консультация
Екатерина 2020-03-06 16:58
5 дней пропила и можно бросить и продолжить дюфастон только один? До 25 дня цикла
Екатерина 2020-03-06 21:39
То что верошпирон брошу принимать не цикл не отразиться и то что только 5 дней приёма? Он как то помогает высоком тестостерона? Извините за навязчивость
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-06 23:38
На цикле не должно отражаться. На тестостерон влияет но не сильно
Платная консультация
Екатерина 2020-03-11 08:03
Скажите а почему написано что принимать с осторожностью при сахарном диабете? И 10 дней приёма это же не долго?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-11 08:55
Нет недолго, препарат гормональный, может приводить к изменениям
Платная консультация
екатерина 2020-03-13 08:17
Т. е дюфастон тоже нельзя принимать при сахарном диабете? А верошпирон разве можно написано с осторожностью?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-13 15:32
Больше, чем инструкция я сказать не могу