Киста яичника эндометриоз
Спрашивает: Любовь Викторовна Степина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите насколько серьёзное заключение УЗИ. Была задержка месячных 4 месяца назад, гинеколог_эндокринолог выписал лечение 3 месяца пропить дюфастона после сделала УЗИ. И вот диагноз. Раньше ни какой кисты не было. УЗИ делаю часто около 3 раз в год точно. Сделала УЗИ еще раз через 7 дней киста уменьшилась стала (40мм на 44 мм) Сейчас врач назначала пропить мидиану 3 месяца и сдать анализы СА 125 и НЕ 4. 1. вопрос: А какой толк сдавать анализ СА 125 если у меня миома(5-6 нед.) уже 18 лет. И эндометриоз все ровно анализ будет повышен или не так. 2 вопрос: Можно пропить мидиану потом контроль УЗИ а потом анализы? Или лучше сначала анализы. 3 вопрос: Насколько плохое УЗИ. 4 вопрос: если я вовремя принятия мидианы пойду сдам СА125 и НЕ4 этот препарат ни как не повлияет на них? Поможет ли этот гормон при лечении кисты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2019 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 10:32
Здравствуйте.1. СА-125 отдельно сдавать смысла нет. А вот индекс ROMA - показатель комплексный и объективный.2. Анализы, потом Мидиана.3. Вопрос некорректный. Оно не в норме, но градация "плохое" - не о том, простите.4. Сдайте до начала приема. Этот препарат должен помочь от кисты