Не восстаналиваеться цикл после замершей беременности
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! В 2012г. на сроке 4 недель был самопроизвольный выкидыш, при обследовании ни чего выявлено не было. В 2014г. на сроке 9 недель плод замер. Гистология ни каких отклонений не выявила. После выскабливания 3 месяца не было месячных! (врачи гинекологи были разные.и у всех диагноз разный! Пила дюфастон 14 дней, после отмены не было месячных) в итоге оказалось было воспаление, выписали таблетки, уколы(магнезия, циклоферон, циклодинон и т. д.) месячные пошли! Назначили пропить циклодинон 2 месяца. 2 месяца были месячные. Закончила прием но месячных нет! Половой акт был.для спокойствия, сдала анализ на хгч, результат(0,99) сделала тест(отрицательный). Что делать, скажите пожалуйста? Как быть? Очень хочу стать мамой!
10 ответов
Оксана 2015-06-03 13:13
Все обследования я проходила. Ни чего не обнаружено. УЗИ делала все впорядке. Как быть то? Почему так?
Оксана, я Вам написала об анализах на гормоны. Вы их тоже сдавали? Какие и когда?
Платная консультация
Оксана На гормоны мне сказал врач бессмысленно сдавать, нужно дождаться месячных и после них на 5день только. Скажите пожалуйста когда можно сдать анализ если последние месячные были 20апреля.?
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, Ат к ТПО), на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Оксана Т. е. мне сейчас необходимо ждать когда у меня начнутся месячные? Только жду уже 2месяц! Есть какое нибудь решение ускоренное?
Спешка нужна, извините, при ловле блох. Если Вы будете что-то как-то "ускорять", то смажете истинную картину. Можете сдать уже-будете понимать, с чем связана задержка. Но эти анализы не будут объективны для планирования. И сделайте УЗИ. Вы его делали тогда, когда задержки не было? В таком случае делать его сейчас нужно
Платная консультация
Оксана ) Хорошо я поняла. УЗИ я не делала, после осмотра врач назначил пить таблетки 4мес. Дюфастон или ярину. Странно.но анализов мои не видела и не назначала ни чего. Мне сейчас просто ожидать месячных, правильно я понимаю и не торопится с приемами препаратов?
Вам сейчас нужно сделать УЗИ. Посмотреть, что по толщине эндометрия. Возможно, сами месячные не придут
Платная консультация
Оксана Спасибо большое. Буду действовать как вы сказали! Надеюсь на лучшее.