Очень длительное отсутствие месячных

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня нет месячных уже пятый месяц. 5 месяцев назад на узи поставили поликистоз (увеличены яичники без желтого тела).
Сказали, как начнутся месячные сдать анализы на гормоны, но месячных нет до сих пор. Сдала анализ только на щитовидку ТТГ повышен 6 при норме до 4. Остальные анализы не знаю как сдавать потому что месячных нет.
Подскажите пожалуйста, как при этом вызвать месячные или как сдавать анализы на гормоны и будут ли они достоверные, если нет цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 19:43
Здравствуйте. Есть два варианта. Первый - вызвать менструацию Дюфастоном и в этом цикле сдать анализы на гормоны. Второй - сдать на фоне задержки. Достовернее будет первый
Платная консультация
катя 2017-01-09 19:46
А как правильно принимать дюфастон для вызова менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 19:48
Вслепую никак. Сначала для понимания ситуации на УЗИ. Если не будет противопоказаний, тогда Дюфастон.
Платная консультация
Елена 2021-04-29 19:36
Здравствуйте! А если по УЗИ все нормально, кроме м-эхо 15.3 мм? Задержка месячных впервые такое- 4 недели. Беременность исключена. Врач до результата УЗИ рекомендовала Дюфастон. Мне можно или нет по моим результатам? Врач в отпуске, не могу узнать, таблетки боюсь принимать. Подскажите, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 07:51
Здравствуйте. Предоставьте данные УЗИ полностью
Платная консультация
Елена 2021-05-01 08:43
Елена 2021-05-01 08:54
Большое вам спасибо!