Анализы на гормоны при отсутствии менструации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты анализа на гормоны. Контрацептивы не принимаю. У меня отсутствует менструация 3 месяца, и соответственно нет цикла, поэтому гормоны я сдавала в один день. Так как сдавала не по дням цикла не могу понять все ли в норме или есть отклонения. Результаты анализов: ФСГ-6.77, ф. фаза- 2.8-11.3, о. фаза-5.8-21, л. фаза-1.2-9.0, постменопауза-21.7-153, ЛГ-15.10, ф. фаза-1.1-11.6, о. фаза-17.0-77.0, л. фаза-меньше 14.7, постменопауза 11.3-39.8, Эстрадиол-1426, ф. фаза-68-1269, о. фаза- 131-1655, л. фаза-91-861, постменопауза-меньше 73, Прогестерон-1.0 нмоль/л, ф. фаза-0.3-2.2, о. фаза-0.5-9.4, л. фаза-7.0-56.6, постменопауза-меньше-0.6.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, Светлана. Гормоны соответствуют второй фазе цикла со снижением прогестерона. Необходимо сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и нет ли кисты. Вызвать месячные. И с первого дня месячных начать принимать оральный контрацептив (Линдинет 20, Логест, Джаз, Джес, Жанин.) для регуляции цикла, 3-6 мес. С уважением, К. А.
Светлана 2016-06-25 18:35
Здравствуйте! УЗИ делала, кисты нет, эндометрий 5мм, мультифолликулярные яичники. Для вызова менструации гинеколог назначала Дюфастон на 10 дней но они так и не начались. После приема Дюфастона прошло полтора месяца. Как ещё можно вызвать месячные?
На толщине 5мм Дуфастон не вызовет месячных. Повторите УЗИ и если эндометрий хотя бы 8 мм, то пропейте еще раз Дуфастон. Если эндометрий тонкий, то ждите пока не подрастет, контролируйте по УЗИ.
Светлана 2016-06-28 06:55
До приёма Дюфастона эндометрий был 8 мм, когда его пропила стал по УЗИ 5 мм, то есть он не нарастает. Есть ли какие то препараты которые помогут увеличить эндометрий? Он не растёт уже 4 месяца.
Лучше дождаться месячных и начать прием гормональных контрацептивов.
Фаина 2020-11-17 19:06
Здравствуйте, мне 25 лет, зовут Фаина. У меня 27 октября обнаружили ЗБ в сроке 6недель, прервали вакуумом, через неделю сделала самостоятельно УЗИ где эндометрий 4.2 и 2.9 мм. До беременности были снижены флг, сг, эстрадиол, принимала дюфастон.1) Когда ожидать менструацию теперь? 2) Если не будет Мц что делать? 3) Что мне начать принимать сейчас?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-21 08:15
Здравствуйте!
  1. В конце ноября где то
  2. Принять дюфастон