Гормоны после гистероскопии
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва 12перстной кишки, аутоимунный тиреодит, полип желчного, изогнутый желчный
Здравствуйте, 2 месяца назад произведена гистероскопия, РДВ матки. По поводу полип в цервикальном канале. Результат гистологии-Фрагменты эндометрия фазы пролиферации. Эндоцервикальный фиброзно-железистый полип. Фрагменты эндометрия фазы пролиферации. Мне мой гинеколог сказал, что это на фоне воспаления. На фоне какого может быть если каждые полгода посещала его и ставили дисфункцию яичников, задержка менструации была и месячные 6 дне и полсе дня 2,3 мазня. И это не чем не лечили. ? сдала сейчас гормоны-на 22 день -17-ОН прогестерорн -13.19 (норма 1,0-8,7), прогестерон-16,04 (норма фолик. -0,15-1,4, лютеи-3,34-25,56), тестестерон-0,67 (норма 0,14-0,76) На 4 день цикла - ЛГ -8,87 (нома при фолл. Фазе-2,12-10,89, овул. Фаза 19,8-103, лютеин. -1,2-12,86, постменопауза 10,87-58,6) ; ФСГ- 7,79 (нома при фолл. Фазе-3,85-8,78, овул. Фаза 4,54-22,5, лютеин. -1,79-5,12, постменопауза 16,7-114); Эстрадиол 58, (нома при фолл. Фазе-23-139, овул. Фаза 83-495, лютеин. -42-338, постменопауза 0-48); СА-12,3 (норма 0-35). Щитовидные гормоны на L тироксине 100 в норме. У меня аутоимунный тиреодит. В декабре 2015г была операция удаляла фиброаденому в груди. Хотели назначать гормон, но тут обнаружился полип в ЦК. сейчас я все сделала, что мне лучше принимать. Мой гин. Ушел, обратилась к другим один назначал Логест, другой Жанин. Что лучше принимать? Раньше лет в 20 принимала Ярину тоже для нормализации менст. Цикла, тогда таких проблем со здоровьем не было, я ее пропила тогда 9 мес. И бросила тк мучала мигрень. И второй вопрос- что пить с КОК, чтобы не навредить желудку, тк раньше несколько лет назад была язва 12-ой кишки? И третий вопрос, будьте добры, что делать чтобы этого не возникло, ведь мне 32 года и еще не рожала. На узи через 2 мес после выскабливания-на 9 день мц. Размер матки 46,0, толщина 34,4, ширина 41,2. М-эхо толщина- 5,2 мм, эндометрий гипоэхогенный меньше нормы, эндоцервикс 3,3 мм, правый яичник-29,3*25,4*20,6, левый- 30,2*17,5*21,3. сказали, что тонкий эндометрий. Мне до операции говорили, что все тонко, а сейчас вообще. Что делать,? Чтобы после отмены КОК забеременнеть.,? Мне очень важен Ваш ответ! За раннее сапасибо!
Теги: гормоны как принимать после гистероскопии, гормональные после гистероскопии
Категория: Гинеколог

6 ответов
Добрый день, полип цервикального канала действительно возникает на фоне воспалительного процесса. Вы сдавали анализы вагинальных выделений, есть результаты? Есть обследования на половую инфекцию? На сколько дней у вас отмечается задержка месячных? Сколько дней идут месячные, они обильные или умеренные? Сколько времени вы пытаетесь забеременеть и не получается?