Прием норколут для восстановления цикла
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: гастрит
Добрый день. Моя проблема: 4 небольших миоматозных узла до 3 см -уже 8 лет под наблюдением, без изменений. 15 июня 2014г на узи обнаружен полип матки. После сбился цикл: задержка месячных на неделю. Пришли с мазней и тянулись 2 недели, закончились 12 июля. Следующие пришли ровно через месяц с 11-15 августа, прошли нормально. Узи на 8 день- полип под вопросом, но эндометрий больше нормы-14мм и функциональная киста образовалась. Лечение: норколут -10 мг в день с 11-25 день цикла, нейромультивит -1т 2 р в день месяц, витамин Е по 200 мг 2 р в день, витамин С по 500мг до след. Месячных. Врач сказала смотрим на след. Узи уйдет ли киста и придет ли в норму эндометрий.
Операций, воспалений по гинекологии не было, цикл всегда ранее был 25 дней.
Как вы считаете лечение правильное, особенно волнует норколут (в т. Ч. Не хочу поправиться, я танцами занимаюсь). Спасибо.
Похожие темы почитала, но у всех свои тонкости, хотелось бы ответ конкретно по моему случаю. Спасибо!
Теги: норколут с 11 по 25 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2014 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 12:12
Здравствуйте! Я рекомендую начать со сдачи анализов на гормоны. Потом делать назначения. Плюс диагноз-полип под вопросом-это вес-таки не однозначно полип и все. Нужно УЗИ в динамике. А кисту до 6 см можно наблюдать до 6 циклов без лечения
1