Нет регулярного цикла
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема, месячные пришли в 13 лет, постоянного цикла нет до сих пор. Раньше самый длинный цикл был 45 дней, потом 55,60 и вот уже 75 день, А месячных нет. Сдавала женские гормоны там все в норме, узи тоже в порядке, чуть ли не через месяц проверяю. Гормоны щитовидной железы в норме. Гинеколог прописывала циклодинон, пока пила цикл был 38, потом снова все стало как раньше. Я уже не знаю что делать, постоянно переживаю из за этого. Половой жизнью не живу. Подскажите, Что нужно еще проверить? Сейчас болею гриппом, утром решила проверить базальную температуру, А там 38! Стоит ли вообще ждать месячных? Придут ли? Пару раз тянул низ живота, думала придут, но нет. А так ничего не болит. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ. ЖДУ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

14 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 10:21
Здравствуйте. Во-первых, всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. И какую БТ Вы ожидали на фоне ГРИППА?
Во-вторых, "Сдавала женские гормоны там все в норме, узи тоже в порядке, чуть ли не через месяц проверяю. Гормоны щитовидной железы в норме. " - вот так анализы не оцениваются - со слов пациентки. Выкладывайте анализы и УЗИ - посмотрю