Расшифровка УЗИ. Кисты яичника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно делать в сложившейся ситуации. Потеряла ребенка на 14 неделе, делали выскабливание. После этого на приеме у гинеколога обнаружили кисты. И сказали что толстый слой эндометрия, УЗИ делали после месячных через два дня. Прикладываю узи. За ранее очень благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-12 17:16
Здравствуйте. Соболезную Вам. Не совсем поняла, на какой день цикла сделано УЗИ? И через сколько после произошедшего?
Платная консультация
Марина 2020-11-12 17:18
Месячные начались 5.11-10.11. делала УЗИ сегодня 12.11. . Выкидыш случился 30.07.2020
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-12 17:20
Там нет криминала. Описанные образования - не кисты, а персистенция или атрезия фолликулов с прошлого цикла. Это пройдет
Платная консультация
Марина 2020-11-12 17:22
А то что эпителий толще
Марина 2020-11-12 17:26
А мне назначили серрата 14 дней, инфламин 5дней. И дуфастон с 21-30.,И с первого дня месячных феминати на месяц. Что можете сказать по этому назначению?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-12 17:30
Если некуда деть деньги - принимайте. Назначения во многом ненужные, а местами (Дюфастон) такое впечатление, что врач Ваш вуз вообще не заканчивал (есть четкие алгоритмы и схемы назначений этого препарата).
Платная консультация
Марина 2020-11-12 17:37
Просто очень хотим ребеночка, но честно говоря страшно после того что произошло. В заключение по гистологии указали гнойный плацентит. Как правильно, какие анализы сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-12 18:56
В первую очередь при таком заключении по гистологии - анализы на инфекции (Фемофлор - 16 (17), бакпосев).
Платная консультация
Марина 2020-11-12 19:03
А то что по УЗИ, что нужно делать чтобы прошло
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-12 19:06
Пройдет само. Пока повторить УЗИ после месячных. По результатам можете написать
Платная консультация
Марина 2020-11-12 19:08
Когда лучше сдавать эти анализы, до месячных или после?
Марина 2021-01-11 19:31
Добрый день. Вот сдала анализы, могли бы вы посмотреть? Что можете сказать? На сколько все плохо? И могло ли это послужить причиной выкидыша на 14 неделе? Фото прилагаю внизу
Марина 2021-01-11 19:32
Марина 2021-01-11 19:33
И вот фемофлор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-11 19:49
Здравствуйте. По данным анализам лечение не показано. И нет, это не причина, тут все в пределах допустимого
Платная консультация
Марина 2021-01-11 20:46
Лептотрикс, гарднерелла и кандида? Они вроде не в норме. Или я что то не правильно поняла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-12 11:53
Лептотрикс - по верхней границе нормы. Гарднерелла - в пределах допустимого (норма - до 10%). Кандиду лечим при наличии симптомов и при количестве от 3-4% обычно
Платная консультация
Марина 2021-01-12 15:23
Что ещё нужно сдать? Просто в гистологии указали инфекция. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 11:57
Здравствуйте, Марина. В данной теме уже 21 комментарий. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Подходит - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова