Боль, дискомфорт при кисте
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Проконсультируйте меня, пожалуйста! Неделю назад я обратилась к гинекологу с болью в левом боку внизу (боль не сильная, ощущение болезненного пузырька, усиливается при нажатии. Ну и вокруг него (в пояснице, в мочевом пузыре) дискомфорт). Сделала УЗИ: поставили функциональную кисту 31 мм! Врач сказала, что с месячными уйдет, выписала обезболивающее. Перед месячными боль утихла, во время менструации у меня болел весь живот, но вот сейчас уже месячные заканчиваются (5 день) и я опять испытываю те же ощущения: (Скажите, пожалуйста:
1. Киста рассасывается во время или после месячных?
2. Боли могут носить такой волнообразный характер и от чего это зависит?
3. сколько нужно подождать, чтобы она рассосалась полностью?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

25 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 10:55
Здравствуйте. 1. Во время. 2. Возможно, она растет или разрешается. Боли могут быть разными. 3. Киста может рассасываться до 6 месяцев