Киста анализы перед зачатием
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ранее была фолик киста и киста желтого тела
Здравствуйте, мне 34 года, на 5 день цикла сделала узи (фото прилагаю). , в прошлом цикле овуляция была на 9 день (тест-полоска так показала) На 25 день пришли месячные, обычно цикл 28-26 цикл
1. прошу расшифровать узи? 2. можно ли с Этой кистой беременеть?
Ещё у меня за неделю перед месячными были кровавые выделения, а первый день месячных очень темные мази и болела спина, хотя у меня с позвоночником проблемы, но после мес стало легче. 3. С чем это связано?
4. Сдала анализы на 6 день цикла, фсг и лг у меня в норме для зачатия?
5. подскажите пож, может ещё какие нибудь анализы сдать на гормоны?
6. Ещё у меня повышен пролактин, за счёт макропролактина, может ли из за него образовываться кисты?
7. И может ли эта киста быть не эндометр а желтого тела?
Теги: узи омт на какой день форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2020 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-13 17:27
Здравствуйте. 1. Там все описано - небольшая киста, не более. 2. Да. 3. Возможно, киста была больше и рассасывалась, лопалась. Плюс на фоне мог быть гормональный сбой. 4. Нет. Как и пролактин повышен. ФСГ должен быть выше ЛН в первой фазе. 5. На 8-10 день тестостерон, ДГЭА-С, на 20-23 - прогестерон, эстрадиол. И пересдать ФСГ и ЛГ на 2-6 день, как и пролактин для контроля. 6. Да. 7. Да. Нужно сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации в следующем цикле.