Желтое тело увеличено на 26 день цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сегодня была на узи, врач сказал, что желтое тело увеличено для 26 дня цикла - 18 мм. Месячные ждала через 2-3 дня, она сказала, что возможно пойдут позже. Больше никаких изменений по гинекологии нет. Два дня болит грудь, сегодня немного тошнит, наверное, от нервов. Сказали сдать анализы на пролактин. Это верно? Полноценного приникающего полового акта никогда не было, во время месячных (4 и 5 день) парень входил пальцем глубоко, там могло быть незначительное количество смазки. Могут такие результаты УЗИ говорить о наступлении беременности? Возможна беременность на 4-5 день цикла? Спасибо!
Теги: желтое тело на 26 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, Елена. Забеременеть от пальца тяжело, тем более на 4-5 день цикла. Если другие варианты исключены, ждите месячных. Пролактин сдайте на 3-5 день цикла. С уважением, К. А.
Елена 2016-04-18 20:06
Спасибо большое! Очень волнуюсь, живот ноет уже несколько дней. Подскажите еще, пожалуйста, от чего могут быть такие сбои? Каких врачей стоит посетить или это не страшно?
Сбои бывают на фоне стрессов. Сделайте гормонограмму на 3-5 день цикла (ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон, Тестостерон общий). По ней можно будет сориентироваться.
Елена 2016-04-20 21:24
Извините, это снова я. Вчера была в больнице, направили к гастроэнтерологу, прошла УЗИ, эндоскопию, сдала общий анализ крови. Выявили гиперпластический гастродуоденит, хеликобактер пилори. Это может быть связано с нарушением цикла? Плюс ко всему весь этот месяц принимала индинол форте по назначению маммолога из-за мастопатии. Стрессов действительно было много. Могут указанные факты о заболеваниях и приеме препарата влиять на изменение цикла и боли в левой подвздошной области? Волнуюсь из-за большого желтого тела в конце цикла.
Да, Елена. Сбой м. б. и в следствие заболеваний ЖКТ и приема индинола (это тоже определенный стресс). Но гормоны, все таки проверьте и проконтролируйте УЗИ после месячных.
Елена 2016-04-20 21:44
Спасибо Вам огромное, перестала немного нервничать, надеюсь все будет хорошо и месячные придут пусть чуть позже, но придут! Обязательно сдам все анализы, как Вы сказали и все проконтролирую. Еще раз спасибо!