Что делать если не начнутся месячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хрон. Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возникла не очень понятная ситуация, даже незнаю что может быть. Идет 2 фаза цикла с конца декабря 24-29ое (не помню когда) начался обычный пмс после овуляции-начал тянуть низ живота периодами, к числу 7 января усилились тянущие боли как обычно, заметно сильно схватывал живот и все чаще, будто в ближ часы начнутся уже, но не начались ни к 10 ни к 13 января а с 13го стали уходить боли будто и не было Контакты с парнем были 23 декабря только 1 день после чего мы поругались и больше не встречаемся. 19 января была на узи после приема врача, узи показало 2 фазу цикла, эндометрий 10мм, 2 желтых тела в разных яичниках по одному по 15мм, немного жидкости за маткой и чуть увеличен правый яичник. С 17го января пмс продолжился и сейчас до сих пор идет, но низ живота лишь понывает иногда, зато добавился вечерний и ночной озноб постоянный и ощущение температуры но без температуры (37 максимально могу надержать но потом 36,8 снова) Хгч от 17 января 0,1. если не перепутали в хеликсе. Передо мной прямо девочка тот же хгч сдавала. Я уже незнвю что думать, почему так долго 2 фаза и в связи с этим вопросы. Если не начнутся до 31го янв-3 февраля то нужно ли их вызывать и подойдет ли прогестерон если и так 2 фаза по узи и симптомам? И если у меня вдруг повышен стал прогестерон(не сдавпла но читала он задерживает 2 фазу) то сколько максимально будет задержка? (пмс для меня как кошмар всегда а сейчас почти месяц он кошмар. Больше причин незнаю кроме беременности такой 2фазы длинной. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-26 07:51
Здравствуйте! Сдайте ещё раз хгч и узи
Платная консультация
Елена 2019-01-26 11:03
Спасибо, попробую если не начнутся опять
Елена 2019-01-26 19:11
Извините хотела еще спросить Незнаю что даже думать Днем сегодня около 14 30 неприятно затянул живот тупая боль будто по большому хотелось После этого я пошла в туалет и заметила на бумаге и внутри были светло оранжевые выделения скудные (как разбавленная кровь) и я подумала что наконец-то начались эти дни Но потом они пропали и боли тоже И вот сейчас уже 9ый час а ни на бумаге ни внутри(пальцем залезла и вытерла о белую бумагу) нет никаких выделений опять Не пойму куда они исчезли Могут ли так месячные начинаться и закончиться Озноба вроде сейчас нет как вчера Уже начиталась всего про внематочные и т д да и выходной день Вот еще узи последнее Хоть и сделано в хеликсе на старом аппарате По узи написали только 2 желтых тела в разных яичниках и эндометрий 10мм И размеры указали Еще незначит кол во жидкости за маткой было неделю назад почему-то и сказали что значит только овуляция прошла раз жидкость еще не рассосалась и посчитали что не раньше 1го начнутся хотя живот жутко тянул еще в конце декабря и до середины января а потом снова начал после 17го Узи неделю назад делала 19го января утром
Елена 2019-01-26 19:13
И вот 2 желтых тела по узи еще
Елена 2019-01-26 20:34
Не очень четко получилось почему-то
Елена 2019-01-26 20:35
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-26 22:11
Возможно, действительно, поздняя овуляция
Платная консультация
Елена 2019-01-26 22:30
Буду надеяться, незнаю уже что думать, пмс был в начале месяца еще это точно, цикл вообще какой то жуткий в этот непонятный еще и 2 жт, первый раз такое) Списываю на отравление и таблетки с капельницами в ноябре такой странный цикл Спасибо