2 желтых тела по узи, живот тянет почти месяц, месячных нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хрон. Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста У меня с 25-27 декабря примерно начался привычный пмс, стал тянуть низ живота, вылезли прыщи как обычно болючие. Месячные должны были начаться 7-8 января но не пришли. С 6-7 января боли усилились и стало тянуть сильнее, не постоянно. Все как обычно при пмс у меня. И до 12 сильно тянул низ живота, будто вот вот придут но их не было. Примерно с 12-13 января боли стали мало заметны и за сутки прекратились вовсе, вместо месячных. 17го числа я сдала хгч он 0,1. 19го на узи пошла думала киста жт образовалась т к нечего больше. По узи написали что в обоих яичниках по желтому телу 15мм, т е их два в цикле. За маткой незначит колич-во жидкости. Эндометрий 10мм, правый яичник 38*22, левый 32*18 Написали в заключении признаки 2 фазы цикла. Узи от 19 января. Живот потягивает еле еле периодами до сих пор, ощущение повыш. Температуры без температуры, так всегда во 2 фазе у меня, прыщи не ушли пока, на лбу новые вылезли. В 1фазе лицо чистое всегда. Подскажите пожалуйста могут ли 2 желтых тела и такое узи давать такие симптомы и задержку такую? Через 3-4 дня уже месяц будет как длятся симптомы пмс. Воспалений и эндометриоза нет, мазки хорошие. Живот тянет именно как обычный пмс и не всегда, прыщи болючие с начала января. Могли ли 2 желтых тела вызвать все это? Контакт с парнем был лишь 23 декабря, но беременность я хгч исключила 17 января. Никогда такогг не было чтобы больше 2недель тянул низ живота. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 06:44
Здравствуйте! Да у вас сработало оба яичника и теперь. Там кисты. Оттуда и сбой