1
Определение овуляции на узи
Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать данные узи (узистка отказалась что-либо комментировать со словами "я не видела Ваши яичники раньше и на 13 дц идти на узи поздно")
Вот данные:
13 дц
эндометрий 8,5 мм
в правом яичнике м-эхо образование 1,03 мм (желотое тело?)
жидкость в позадиматочном пространстве отсутствует.
Со слов узиста овуляция была "пару дней назад" (обычно она у меня на 11 дц, но с явно выраженными признаками (тянущие боли и выделения), которых в этот раз не было).
Также "напрягает" отсутствие жидкости - прочитала, что она всегда должна быть, и маленький размер желтого тела, еще и под вопросом.
Спасибо
Теги: расшифровка узи на овуляцию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

6 ответов
Дарина 2014-11-21 10:54
Заключение: УЗИ-картина 2 фазы менструального цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-21 14:34
Здравствуйте! Это просто смешно, честно. Вот это "13 дц
в правом яичнике м-эхо образование 1,03 мм (желтое тело?)
жидкость в позадиматочном пространстве отсутствует. " близко не может быть данными УЗИ. Половины данных просто нет