Гидроперетониум

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня очень странная ситуация в этом цикле, на 10 день цикла доминантный фолликул в левом яичнике и правом
На 13 день овуляция в левом яичнике, в правом начал уменьшаться до 12 мм, желтое тело в левом яичнике 15 мм, жидкость за маткой 13 мм
Пошла на фолликологенез на 18 день -левый яичник, желтое тело 13 мм, в правом яичнике жидкостное образование 17/16 мм, без кровотокам при цдк, жидкости за маткой уже нет
На вопрос к узисту что это за образование сказала что похоже на кисточку желтого тела
На следующий день пошла к своему гинекологу, где мне ещё раз был сделан фолликологенез -слева желтое тело 12 мм, справа ничего нет, никакого образования 17/16 мм, но есть жидкость за маткой 10 мм. На 24 день цикла решила сделать ещё фолликологенез, все так же, но жидкости за маткой стало больше, гинеколог в заключение написала гидроперетониум, сказала что жидкость должна была уже рассосаться, если овуляция была на13 день, но про это образования 17/16 вообще ни слова, может это от него была жидкость
Скажите о чем говорит жидкость за маткой? Если к 24 дню она должна была рассосаться
Фото все прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-19 23:12
Добрый день. Незначительное количество жидкости может быть в норме. Ничего страшного в этом нет
Платная консультация
Ирина 2021-11-20 04:32
Дело в том что ее много, как сказала врач около 17 мм, а на 19 день цикла было 9 мм
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-20 10:17
Это не много.
Это вариант нормы.
Она сама должна рассосаться.