Узи на 13 день цикла
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, около 2 лет не наступает беременность. Сходила на узи на 13 день цикла. В среднем цикл у меня 25-28 дней. Овуляция по тестам и ощущениям бывает на 13-15 день. Помогите мне понять результаты узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

7 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-02 21:25
Добрый вечер, по данному УЗИ можно предположить, что у Вас уже была овуляция, есть жёлтое тело. Есть спаечный процесс. Были оперативные вмешательства?
Светлана 2020-03-02 21:39
Добрый вечер, спасибо за ответ. Нет, ни абортов, ни операций не было. А что это за два образования могут быть в правом яичнике помимо жёлтого тела? И ещё врач узи сказала что позадиматочная жидкость со взвесью, отчего это может быть?
гинеколог 2020-03-02 21:58
Возможно и сгустки крови, такое может быть. Вас сейчас что-то беспокоит?
Светлана 2020-03-02 22:02
Беспокоят только небольшие боли справа в период овуляции. А что по поводу образований двух в правом яичнике? Что это может быть?
гинеколог 2020-03-02 22:05
Могут быть и кисты. Нужно переделать УЗИ органов малого таза через 1 месяц.
Светлана 2020-03-02 22:11
Спасибо большое за помощь!
гинеколог 2022-01-20 22:53
Пожалуйста, здоровья Вам.