Желтое тело в левом яичнике на 33 дц

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Прошу помочь разобраться, может ли быть беременность с жт на 33 дц. Цикл у меня скачет 30-35 дней, воспалений, абортов и т. д. никогда не было. Последние дней 10 тяжесть в низу живота, периодически покалывания в яичниках, бт 36.9. Вот результаты узи на 33 дц: размеры матки 53*47*55мм(v-68 см3), контуры ровные, четкие, структура миометрия однородная, эндометрий средне повышенной эхогенности, слабо неоднородный за счет наличия в переднем листке единичных мелких (не более 1,3мм) кист, м-эхо до 9мм, в полости матки патологических включений не выявлено. Правый яичник расположен позади матки справа, не увеличен 38*25*17мм(v-8,4см3), в структуре фолликулы мах 5мм(в срезе 6 штук). Левый яичник не увеличен 35*26*26мм(v-12,2см3), в структуре лоцируется желтое тело 18*20мм. Свободной жидкости в малом тазу не выявлено. Тест делала на 31дц-отрицательный. Если это не беременность, то почему жт так долго сохраняет свои размеры, ведь к концу цикла оно должно быть намного меньше или я ошибаюсь? Заранее спасибо за ответ.
Теги: 33 дц, 33дц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 11:23
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не она, то возмоэжен сбой цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова