2
Желтое тело в яичнике
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, ходила на узи, так как болит левый бок. Сказала что была овуляция в левом яичнике и яйцеклетка оплодотворилась. Скажите из за чего может быть желтое тело в яичнике?
Последние месячные были 08.11.2014
Результат УЗИ:
Матка: Матка по средней линии, r/f, Границы четкие, ровные форма обычная Размеры: Длина -38мм, Толщ. -31 мм, Шир-42 ммМиометрий: Эхогенность миометрия обычная Структура однороднаяПолость матки: Деформации полости матки нет, расширения полости матки нет
Эндометрий: М-эхо-до 12 мм Контуры ровные форма овальная Эндометрий соответствует 2 фаза МЦ, Структура эндометрия однородная
Шейка матки: Структура с жидкостными образованиями до 9 ммПравый яичник: Положение обычное форма не изменена, контур четкий, ровный. Структура с анэхщгенными образованиями до 5-7 мм в диаметре. Размер яичника -31х19х22 мм
Левый яичник: Положение обычное форма не изменена, контур четкий, ровный. Структура с округлым жидкостным образованием внутренним сетчатым строением, с утолщенными стенками -16.6х22 мм (желтое тело) при ЦДК слабые огибающие сосуды по периферии. Размеры яичника -34х23х26 мм Свободная жидкость: Незначительное количество. Патологические образования: Патологические образования в малом тазу не выявлены УЗ-ангиография: без особенностей Заключение: Эхо-признаки -2 фазы МЦ, жидкостной структуры левого яичника
Теги: желтое тело 26 мм в левом яичнике, желтое тело на левом яичнике и некоторое количесво жидкости всади матки, 2 фаза мц желтое тело
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

18 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-09 17:49
Здравствуйте! Желтое тело образовывается после овуляции, это нормально. Размеры несколько великоваты, может быть киста. Но исключайте беременность-сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности