Узи показывет в ячники желтое тело есть ли беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, тесты показывают положительно, пошла на узи, оно ничего не показало, сказали что желтое тело в левом ячники. Это значит что есть беременность? Размеры желтого тела д 26мм. Ячник левый длина 38мм ширина 23мм. Обьем 10.5см. Матка длина 50мм, передний-задний 37мм, ширина 51мм
Теги: желтое тело 26 мм, желтое тело 15 мм возможна ли беременность, желтое тело 26 мм в левом яичнике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-01 19:31
Здравствуйте. У вас уже есть задержка? Наличие жёлтого тела свидетельствует о произошедшей овуляции в левом яичнике. Плодное яйцо определяется в полости матки на УЗИ можно ближе к 4-м неделям. Учитывая, что тест показывает 2 полоски вероятность беременности очень высокая, а срок очень маленький поэтому его и не видно на УЗИ.
Виктория 2016-04-01 19:48
Да задержка уже как неделя! Просто вторая полоска не совсем яркая. Делала узи
матка: длина 50мм, переднее-задний 37мм, ширина 51мм.
миометрий: структура эхонеоднородная
эндометрий: толщина 11мм. Границы четкие.,контуры не ровные. Эндометрий соотвествует 2 фазе мен. Цикла.
Правый яичник: длина 27мм, ширина 18мм, V 4.7 см3. структура с фолликулами 5 -6 мм в диаметре
левый. Длина 38мм, ширина 23мм, V-10ю5 мм. Желтое тело 26мм.
жидкость в позадиматочном пространстве до 16мм.
год назад почти просто была внематочная с справа с удаление трубы. Очень боюсь теперь
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-01 20:21
Рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов. Если прирост есть более чем на 60% все развивается хорошо. И УЗИ сделать на 4 неделю задержки, чтобы убедится, что плодное яйцо находится в матке и соответственно успокоится! Удачи вам