Покалывает яичник
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,.6.11.2017 делала узи органов малого таза. Поставили оофорит справа. Правый яичник был размерами 35×35. эхогенность понижена. С анэхогенным образованием в 20мм. Левый 23×17. у обоих яичников контуры четкие ровные. Неоднородной структуры. Узи было на 8 д. ц. выписали циклоферон и свечи противоспалительные. Жалобы были на тянущие боли в пояснице. И кололо справа и сздади с боку. После лечения поясница не беспокоит. Но бывает колит справа.5 января 2018 года еще прошла узи. Был 19д. ц. Тело матки длинна 54мм. Передне-задний 53 мм ширина 56мм расположено срединно кпереди. Толщина задней стенки 29мм больше толщины передней стенки 15мм. Контуры ровные четкие. Структура миометрия однородная. Эхогенность средняя. Полость матки не расширена. Миоматозные узлы нет. Эндометрий до 9.0мм структура однородная. Контуры ровные четкие. Повышенной эхогенности. Шейка матки длинна 34мм передне задней 24мм. Церквильный канал не изменен. Структура шейки не изменена. Наботовы кисты нет. Правый яичник длинна 36мм передне задний 24мм рядом с углом матки. Контуры четкие ровные. Однородной структуры. Расположены по перфирии 6 фолликулов диаметром до 8мм. Левый яичник длинна 28мм передне задний 14мм по левому ребру матки. Контуры четкие ровнын. Строма однородной структуры. Расположены по перфирии с диаметром до 6мм. Свободной жидкости нет.1. скажите есть ли тут какие патологии или лечение? Врач на узи ничего не сказал. К геникологу очно нет возможности сходить.2. почему и щас бывает покалывает яичник.3. почему разница в размерах остается? И на узи сказали что фолликулы в правом яичнике не сходится с днем цикла.4. почему так? (p. s. удален аппендикс в 2009г.) и последнее время мучает запор и бывает вздутие. Связано ли это все между собой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2018 года

14 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 17:41
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото УЗИ-описания