УЗИ органов малого таза. Помогите с диагнозом

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера прошла УЗИ органов малого таза. Какой диагноз можно поставить? Смотря по УЗИ яичника увеличены.
День цикла 22.
МАТКА в положении anteflexio. Контуры четкие, ровные.
Форма матки грушевидная.
Размеры: длина 53 мм, передне-задний размер 43 мм, ширина 59 мм. Миометрий структура однородная.
ЭНДОМЕТРИЙ толщиной 15 мм. Структура однородная, соответствует фазе секреции. Контуры ровный четкий.
ПОЛОСТЬ МАТКИ не расширена, не деформирована.
ШЕЙКА МАТКИ: размерами 39×26. Структура однородная.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК. Расположен типично. Контуры ровный, чёткие. Размеры: 39×22×32. В структуре натуральные фолликулы до 6 мм, до 5 в срезе, желтое тело 24 мм.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК. Расположен типично. Контуры четкие, ровные. Размерами 31×18×26 мм. В структуре антральные фолликулы до 8 мм, в среде до 8.
Пространство малого таза: свободная жидкость выявлена в небольшом количестве в заднем вводе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-12 10:44
Здравствуйте! Заключение выносит узи диагност, который делает обследование